Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2568)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Arena (Barrosa)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Tu Me Quieres

2° I Feel Fine

3° Vicaria Amelia

4° Hacer Por Hacer

5° Sol De Otoño

6° Paloma Honey

7° All Fool Days

8° Un Momento

9° Date Risa

10° Ultrasonido

11° Willy Court

12° El Tio Chalin

13° Monte Hua

14° Xel-Ha

U° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 440k 59 B. León Mario Covarrubias 10.60
9 I Feel Fine (Court Vision) 7a 471k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
12 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 411k 55 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 38.40
4 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 404k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 4.60
7 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 403k 55 F. Inostroza Eugenio Switt V. 21.00
5 Paloma Honey
(Cunco)
3a 410k 55 B. González Juan Gonzalez M. 35.20
3 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 442k 11¾ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 16.10
8 Un Momento
(Court Vision)
6a 445k 12½ 55 N. Soto Daniel Contreras A. 10.90
6 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 442k 13 56 W. León Juan Gonzalez M. 15.10
10° 1 Ultrasonido (Court Vision) 6a 439k 13 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 7.60
11° 13 Willy Court
(Court Vision)
7a 449k 14¾ 56 L. Silva Jaime Hirmas R. 37.10
12° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 534k 18¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
13° 15 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 432k 22½ 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 57.20
14° 14 Xel-Ha
(Sight)
4a 439k 32¼ 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 3.70
2 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 424k 60 55 B. Soto Juan C. Pichara J. 18.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tu Me Quieres 10,60 4,60 2,60
(9) I Feel Fine
3,10 2,70
(12) Vicaria Amelia

8,70
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 10/9 $14.400
Quinela 9/10 $7.440
Trifecta 10/9/12 (16 Vales) $266.470 - $4.287.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/12/4 (1 Vale) $1.042.370 - $1.042.370
Doble de Mil 6/10 $35.910
Quinela Place 9/10 $2.750 - 10/12 $7.210 - 9/12 $4.070
Enganche $11.600
Valor Nominal $10.540
Favorito: (14)Xel-Ha

Mandiles: 10, 9, 12, 4, 7, 5, 3, 8, 6, 1, 13, 11, 15, 14, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Vicente Villagra, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Boris González H., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Wilbert León H., (10°) David Sánchez S., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jesus Toro N., (13°) Benjamin Ayala, (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Kokeval, (3°) Estos no Fallan, (4°) Mami Chela, (5°) Misacrisei, (6°) Los Valdes, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Nanita Ureta, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Felisi, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) He Wang, (14°) Tata Gaston, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto