Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

12ª (2576)

Handicap (Hd)
Pr. "Assuan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Barrosa)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Abuelo Yayo

2° Pelota En La Red

3° El Cacheton

4° El Gran Tornado

5° Guanaquero

6° Perlito

7° Queen's Gambit

8° Dulce Tentación

9° Mano De Bronce

10° Pies Ligeros

11° Temaukel

12° Soy Pullami

13° Ranu Cau

14° Jair

U° Catita Revoltosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 445k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.30
7 Pelota En La Red (Forward March) 4a 425k ½ cp 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.30
11 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 454k 5 55 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 25.30
4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 430k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 16.40
9 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 480k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 11.40
10 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 450k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 3.60
8 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 412k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 16.70
3 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 452k 7 55 V. Bracetti Juan Gonzalez M. 75.00
5 Mano De Bronce (Cunco) 3a 384k 55 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 53.00
10° 6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 444k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 5.70
11° 14 Temaukel (Bad Daddy) 4a 476k 10 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.10
12° 12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 516k 10¾ 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 8.70
13° 15 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 436k 11 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11.60
14° 2 Jair (Dangerous Midge) 6a 503k 15¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.00
13 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 445k 15¾ 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Abuelo Yayo 5,30 3,00 2,00
(7) Pelota En La Red
4,70 2,60
(11) El Cacheton

6,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 1/7 $13.480
Quinela 1/7 $7.600
Trifecta 1/7/11 (18 Vales) $271.260 - $4.882.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/1 $290.880
Quinela Place 1/7 $3.530 - 1/11 $11.310 - 7/11 $5.530
Enganche $233.650
Valor Nominal $179.730
Favorito: (10)Perlito

Mandiles: 1, 7, 11, 4, 9, 10, 8, 3, 5, 6, 14, 12, 15, 2, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Wilbert León H., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Lesly C. González, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) José Paredes R., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) La Corina, (3°) Desafio, (4°) Albino, (5°) Tata Pepe, (6°) Los Tordillos, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Mi Cotin, (9°) Mario Apablaza G., (10°) La Corina, (11°) Viejo Moño, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (13°) Cacique, (14°) Trinidad, (U°) Jorquera's

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Ignacio