Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

13ª (2577)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Soqui

2° Morricone

3° Storm Tiger

4° Ghost Joke

5° Loco Y Demente

6° Got Talent

7° Viejo Lobo

8° Training Again

9° Azul Por Siempre

10° Yahshua

11° Encañado

12° Good Runner

U° Hard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soqui
(Practical Joke)
2a 487k 57 G. Aros José Alvarez D. 4.70
9 Morricone
(Practical Joke)
2a 532k ¾ cp 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 5.00
5 Storm Tiger
(Exaggerator)
2a 489k 1 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 29.90
1 Ghost Joke (Practical Joke) 2a 440k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 28.70
4 Loco Y Demente
(Exaggerator)
2a 470k 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 25.50
3 Got Talent
(Constitution)
2a 523k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 10.10
12 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 484k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.10
8 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 464k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 42.40
10 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 495k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 20.10
10° 7 Yahshua
(Good Samaritan)
2a 462k 16 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 2.60
11° 6 Encañado
(Practical Joke)
2a 488k 19½ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.00
12° 13 Good Runner
(Good Samaritan)
2a 458k 23 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.50
11 Hard Rock (Malagacy) 2a 505k 50¾ 57 B. Sancho Luis Urbina H. 48.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.02 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soqui 4,70 3,30 2,60
(9) Morricone
2,00 1,60
(5) Storm Tiger

3,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/9 $6.300
Quinela 2/9 $2.600
Trifecta 2/9/5 (65 Vales) $126.920 - $8.249.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/5/1 (9 Vales) $1.115.570 - $10.040.130
Doble de Mil 1/2 $32.140
Quinela Place 2/9 $1.000 - 2/5 $7.260 - 5/9 $6.380
Enganche $1.833.100
Valor Nominal $1.357.840
Favorito: (7)Yahshua

Mandiles: 2, 9, 5, 1, 4, 3, 12, 8, 10, 7, 6, 13, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jorge A. González M., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Sergio Inda M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Julio Juarez, (3°) Cholito, (4°) Identic, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Paola, (7°) Paola, (8°) Verde Nilo, (9°) Super Super, (10°) Tio Javi, (11°) Quinchao, (12°) Matriarca, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matriarca, (U°)