Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

10ª (2574)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1400m Arena (Barrosa)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Golden Nickel

2° Gran Sensei

3° Ramsés

4° Esterios

5° Walk To Me

6° Che Moscardely

7° San Vene

8° Pacovich

9° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 473k 50 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.10
10 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 481k 10¾ 60 A. Rivera José Alvarez D. 2.00
4 Ramsés
(Manipulator)
3a 478k 11¾ 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4.20
8 Esterios (Boboman) 5a 559k 13½ 50 W. León Alejandro Padovani E. 12.80
9 Walk To Me
(Forever Thing)
5a 524k 15 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.90
5 Che Moscardely (Malagacy) 3a 15¾ 52 H. Ochoa Hudo Hernán Toro O. 7.80
3 San Vene (Breathless Storm) 8a 478k 18 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.00
6 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 521k 27¾ 58 B. Soto Héctor Manríquez F. 19.20
2 Fastidious Company
(Fast Company)
7a 470k 43 54 J. Villablanca Oscar Donate S. 65.80
Retiros: (1)Rubio Dorado
Tiempo: 1.20.95 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Golden Nickel 4,10 1,30 1,00
(10) Gran Sensei
1,30 1,00
(4) Ramsés

1,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/1,10 $2.270
Quinela 1,10/7 $770
Trifecta 7/1,10/4 (619 Vales) $7.240 - $4.485.140
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1,10/4/8 (88 Vales) $26.480 - $2.330.240
Doble de Mil 7/7 $112.540
Quinela Place 1,10/7 $440 - 4/7 $580 - 1,10/4 $450
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 65 vales $209.700
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 126 vales $27.480
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.092.980
Favorito: (10)Gran Sensei

Mandiles: 7, 10, 4, 8, 9, 5, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wilbert León H., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Alvarez D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Tiro Al Blanco, (2°) Don Simon, (3°) Los Leones, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Carjor, (6°) Badu, (7°) C.B.G., (8°) Tata Chago, (9°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) De La Pomme, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras La Reserva