Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2567)

Condicional (Cd)
Pr. "Gorojalclamaig"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Gran Maestre

2° Stanafuera

3° Hooteroad

4° Lost In Summer

5° Negro Vlady

6° Trio Baracaibo

7° Secret Dubai

8° Three Point

9° Iron Swim

10° Rio Ancoa

11° Gran Maulino

12° Zoboomafoo

13° Salsero Veloz

14° Antu Newen

U° Que Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 442k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.00
8 Stanafuera (Monthir) 2a 491k 7 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 13.50
1 Hooteroad
(Hootenanny)
2a 440k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
3 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 457k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 4.00
11 Negro Vlady
(California One)
2a 486k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 48.40
14 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 2a 437k 10¾ 53 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 33.10
5 Secret Dubai
(Dubai Sky)
2a 463k 13¼ 57 B. León Juan Rodriguez R. 27.20
12 Three Point
(Point of Entry)
2a 425k 13½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.90
13 Iron Swim (Admiral) 2a 496k 14 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 15.20
10° 9 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
2a 442k 18¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 42.80
11° 15 Gran Maulino
(Newfoundland)
2a 446k 20¾ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 129.80
12° 7 Zoboomafoo
(Forever Thing)
2a 469k 21¾ 57 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 10.80
13° 2 Salsero Veloz (Gstaad) 2a 460k 25¾ 57 L. Menghini Rafael Bernal G. 57.60
14° 10 Antu Newen (Exaggerator) 2a 454k 29¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 122.00
4 Que Terrible (Seeking The Dia) 2a 474k 50¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.52 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Maestre 4,00 1,90 1,50
(8) Stanafuera
3,70 2,10
(1) Hooteroad

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/8 $12.890
Quinela 6/8 $7.210
Trifecta 6/8/1 (79 Vales) $53.210 - $4.205.980
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/1/3 (32 Vales) $62.660 - $2.005.120
Doble de Mil 13/6 $11.500
Quinela Place 6/8 $3.060 - 1/6 $950 - 1/8 $2.610
Triple 1º Lugar 6 con 328 vales $39.820
Triple 2º Lugar 8 con 65 vales $49.980
Triple Inicial Monto Repartido $16.309.660
Favorito: (1)Hooteroad

Mandiles: 6, 8, 1, 3, 11, 14, 5, 12, 13, 9, 15, 7, 2, 10, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Bernardo León E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) David Sánchez S., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Fabyan Taun, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jaime Espineira C., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Morautos, (3°) A Lo Caballero, (4°) Tarantino, (5°) Marquez, (6°) Barabaraba, (7°) El Arcangel, (8°) Malcib, (9°) Bruce, (10°) Herpri, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Ivja, (13°) Nuestros Deseos, (14°) C.V.D., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) , (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Criadero Francisca, (5°) Abuplast Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto