Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2573)

Condicional (Cd)
Pr. "Paso Al Frente"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tanto Buscarlo

2° Giancarlo

3° Pulp Fiction

4° El arrugao

5° Cree Un Monstruo

6° Señor Sonrisa

7° Barrault

8° My Win

9° Ponle Toby

10° Rio Azopardo

11° Nueve Gambas

12° Anfield Road

U° Camina Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
2a 509k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 18.30
11 Giancarlo
(Mo Town)
2a 493k 2 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 4.70
5 Pulp Fiction (Constitution) 2a 473k 57 D. Alvarado José Allende F. 3.10
3 El arrugao (Distorted Economy) 2a 446k 53 V. Villagra Héctor Manríquez F. 35.50
13 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 431k 6 57 B. Soto Sergio Inda M. 2.70
12 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
2a 483k 57 A. Rivera José Alvarez D. 5.30
6 Barrault
(Exaggerator)
2a 470k 13¼ 57 J. Vega Sergio Inda M. 31.60
4 My Win
(Hootenanny)
2a 488k 14¾ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 50.70
2 Ponle Toby
(El Distinto)
2a 433k 15 57 A. Apablaza Rafael Bernal G. 17.90
10° 8 Rio Azopardo
(Constitution)
2a 479k 17¼ 53 J. Vera Claudio Bernal G. 68.40
11° 9 Nueve Gambas
(Zawraq)
2a 483k 18¾ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 29.10
12° 10 Anfield Road (Distorted Economy) 2a 491k 20¼ 57 R. Dores Alvaro Fernández L. 17.40
1 Camina Conmigo
(Flyer)
2a 504k 21½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.29 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tanto Buscarlo 18,30 4,40 3,00
(11) Giancarlo
2,10 1,50
(5) Pulp Fiction

1,60
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 7/11 $15.490
Quinela 7/11 $7.070
Trifecta 7/11/5 ( 51 vales ) $68.660 - $3.501.660
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/5/3 ( 4 vales ) $423.610 - $1.694.440
Doble de Mil 5/7 $108.940
Quinela Place 7/11 $1.730 - 5/7 $1.860 - 5/11 $820
Enganche $62.800
Valor Nominal $46.510
Favorito: (13)Cree Un Monstruo

Mandiles: 7, 11, 5, 3, 13, 12, 6, 4, 2, 8, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Vicente Villagra, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jans A. Vega, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge Vera, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo López B., (3°) José Allende F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Linares, (3°) Augustín, (4°) El Aromo, (5°) Nayet, (6°) Olimpique, (7°) Renaico, (8°) Cori, (9°) Los Tordillos, (10°) Mar Y Sol, (11°) Solo Con Dios, (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Luis Cubillos Venegas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Viejo Perro