Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

16ª (2580)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Muchacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Barrosa)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Luck Clover

2° Grey Sun

3° El Maqui

4° Matenko

5° Special Colt

6° Mejor Calladito

7° Te Salvaste

8° Kinsia

9° Money Honey

10° Narmer

11° Semper Altum

12° Andre Tor

13° Flat Earth


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 442k 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 8.10
9 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 496k 6 55 J. Vega Alejandro Padovani E. 13.30
4 El Maqui (Competitive Edge) 5a 534k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 3.10
15 Matenko
(Irish Brother)
4a 470k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 15.70
3 Special Colt
(Buzzword)
8a 477k 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 12.30
12 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 487k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.00
7 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 447k 10½ 55 B. González Juan Gonzalez M. 18.40
2 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 413k 12¼ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 17.70
1 Money Honey
(Star Dabbler)
5a 484k 14½ 56 M. Galáz Eugenio Switt V. 12.50
10° 14 Narmer
(Viscount Nelson)
4a 486k 17¼ 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 5.40
11° 13 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 495k 18¼ 57 L. Menghini Juan Gonzalez M. 17.20
12° 11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 475k 18¾ 55 J. Vera Isaac Michea F. 8.60
13° 10 Flat Earth
(Omayad)
5a 422k 22¼ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 14.20
Retiros: (5)Laura Helena, (8)Me Quedo Aquí
Tiempo: 1.10.95 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luck Clover 8,10 3,70 2,00
(9) Grey Sun
6,30 2,80
(4) El Maqui

1,50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 6/9 $27.200
Quinela 6/9 $11.820
Trifecta 6/9/4,5,8 (59 Vales) $110.120 - $6.497.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/6 $15.400
Quinela Place 6/9 $2.420 - 4,5,8/6 $1.180 - 4,5,8/9 $2.530
Enganche $19.700
Valor Nominal $15.150
Favorito: (4)El Maqui

Mandiles: 6, 9, 4, 15, 3, 12, 7, 2, 1, 14, 13, 11, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jans A. Vega, (3°) Jesus Toro N., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Boris González H., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Jorge Vera, (13°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Gonzalez M., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Bruce, (2°) L R, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) El Vetero, (5°) As, (6°) Mister Kennedy, (7°) Mi Cotin, (8°) Cacique, (9°) Los Saavedra, (10°) Stefy, (11°) El Chuncho, (12°) Salamanca, (13°) Don Enrique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) , (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya