Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

20ª (2584)

Handicap (Hd)
Pr. "Nubarrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Barrosa)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 21c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Crispo

2° Salvaje Illuminati

3° Mr Coyote

4° Smith And Wesson

5° Lord Cocoye

6° Brisa De Primavera

7° Bruni

8° El Arquitecto

9° Angelito Alan

10° Alas De Plata

11° Natalino

12° Shamrock

13° Waquar

14° Cashing

U° Lord Commander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 460k 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 66.30
5 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 457k Nrz 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 16.20
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 452k pz 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 34.80
4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 454k 1 56 R. Dores Raúl Montesino S. 3.80
1 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 530k 56 J. Toro Luis Toledo C. 10.00
14 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 453k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 13.30
6 Bruni
(Verrazano)
5a 456k 6 56 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 26.70
15 El Arquitecto (Verrazano) 4a 440k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 4.90
10 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 460k 56 B. León Juan Robles O. 11.30
10° 12 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 441k 10 54 R. Solorza Luis Machulas G. 32.90
11° 7 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 493k 12½ 54 W. León Ricardo Rojas S. 18.60
12° 11 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 488k 12½ 56 L. Silva Luis Toledo C. 7.20
13° 8 Waquar (Gemologist) 4a 512k 13 55 F. Henríquez Armando Lab J. 12.40
14° 9 Cashing
(Court Vision)
5a 450k 14¾ 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 11.40
13 Lord Commander (Mastercraftsman) 6a 452k 17 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.90 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Crispo 66,30 17,50 15,10
(5) Salvaje Illuminati
7,90 6,30
(3) Mr Coyote

14,20
Dividendos
Ganador 66,30
Exacta 2/5 $365.100
Quinela 2/5 $79.140
Trifecta 2/5/3 (4 Vales) $1.939.480 - $7.757.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/2 $478.250
Quinela Place 2/5 $19.110 - 2/3 $17.010 - 3/5 $8.160
Triple Desquite a 1º 2 con 22 vales $1.109.180
Triple Desquite a 2º 5 con 90 vales $68.720
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.586.760
Favorito: (4)Smith And Wesson

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 1, 14, 6, 15, 10, 12, 7, 11, 8, 9, 13

Jinetes: (1°) Felipe Moreno F., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jesus Toro N., (6°) Fabyan Taun, (7°) José Rodríguez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Bernardo León E., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Wilbert León H., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) David Sánchez S., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Sotelo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Luis Machulas G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Toledo C., (13°) Armando Lab J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Bruno Alonso, (3°) Bruno Alonso, (4°) Sergirroa, (5°) El Gallito, (6°) Las Estelas, (7°) Juanito Elsita, (8°) Tres Toques, (9°) JS, (10°) Galiano, (11°) Chamo Candela, (12°) El Gallito, (13°) Dianita Isabel, (14°) Roxanita, (U°) Mami Chela

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto