Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2565)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Entrate Nunca

2° Acerte

3° Vanpel

4° Secreto Dominical

5° Pop Vision

6° He's Lucky

7° El Imparable

8° Biella Trieste

9° Matias el Grande

10° Green Island

11° Estreptisera

12° Superniña

13° Bostonian Victory

14° Valentina Mi Amor

U° Chica Valiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 457k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 3.50
10 Acerte
(Seeking The Dia)
4a 455k ½ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.30
7 Vanpel (Mr Speaker) 4a 464k 56 B. González Juan Gonzalez M. 20.60
8 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 434k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.00
5 Pop Vision (Court Vision) 5a 410k 10 56 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 9.40
9 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 435k 10 56 W. León Ricardo Rojas S. 46.40
13 El Imparable
(Usual)
10a 480k 10 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.30
6 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 441k 10½ 56 N. Soto Daniel Contreras A. 6.70
2 Matias el Grande (Aragorn) 8a 499k 12½ 56 F. González José Bravo M. 17.70
10° 4 Green Island
(Passion for Gold)
6a 453k 12¾ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 13.30
11° 11 Estreptisera
(Fast Company)
8a 430k 13¼ 56 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 25.50
12° 12 Superniña
(Verrazano)
4a 477k 14¼ 56 F. Inostroza José Venegas P. 84.00
13° 15 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 463k 15¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 21.30
14° 14 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
8a 458k 17 56 B. Ayala Enrique Lagunas R. 87.10
1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 436k 22 56 V. Bracetti Daniel Contreras A. 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Entrate Nunca 3,50 2,10 1,70
(10) Acerte
1,80 1,60
(7) Vanpel

3,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/10 $4.420
Quinela 3/10 $1.440
Trifecta 3/10/7 (74 Vales) $63.810 - $4.721.940
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/7/8 (10 Vales) $226.350 - $2.263.500
Quinela Place 3/10 $920 - 3/7 $6.800 - 7/10 $4.290
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.670
Favorito: (10)Acerte

Mandiles: 3, 10, 7, 8, 5, 9, 13, 6, 2, 4, 11, 12, 15, 14, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Boris González H., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Felipe A. González, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wilson Vargas, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Daniel Contreras A., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) José Venegas P., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) La Corina, (3°) Jose Luis, (4°) La Corina, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Chamo Candela, (7°) Melany, (8°) Nanita Ureta, (9°) Camalifco, (10°) Cayita, (11°) Tata Tigua, (12°) Jose Venegas P., (13°) Dianita Isabel, (14°) Principal, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras De Pirque