Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

15ª (2579)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Carboncillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e SextaDelChile No 2

1° Kid D'oro

2° Sea Court

3° Millonaria Stripes

3° Thimothee

5° Frijolito

6° Busca Un Tesoro

7° Al Desquite

8° Demoov

9° Mezzosoprano

10° Spirit Fire

11° Bona Sort

12° Vuelve La Farra

13° Georgino

14° Callahan

U° Glamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kid D'oro
(Practical Joke)
3a 460k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 472k 6 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.50
5 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 424k 10 55 C. Hernández Daniel Contreras A. 43.70
6 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 469k 10 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 6.00
4 Frijolito
(State Of Play)
6a 455k 12¾ 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 15.90
3 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 454k 13 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 51.60
1 Al Desquite
(Boboman)
4a 496k 13 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 17.20
12 Demoov (Newfoundland) 6a 458k 15 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.50
2 Mezzosoprano (Cosmic) 4a 507k 17¼ 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 14.00
10° 8 Spirit Fire (Caesarion) 7a 462k 19½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 21.30
11° 13 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 439k 24 55 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 64.10
12° 15 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 411k 25 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 12.20
13° 9 Georgino
(Gemologist)
6a 521k 25½ 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 23.10
14° 11 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 420k 28 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 105.50
14 Glamrock
(Total Impact)
3a 462k 32¼ 54 M. Galáz Eduardo Lab R. 18.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.14 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kid D'oro 1,70 1,50 1,20
(7) Sea Court
3,40 2,00
(5) Millonaria Stripes, (6) Thimothee

5) 3,10 - 6) 1,30
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 10/7 $3.830
Quinela 7/10 $2.720
Trifecta 10/7/5 (107 Vales) $37.420 - 10/7/6 (481 Vales) $8.470 - $8.082.200
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/5/6 (6 Vales) $279.710 - 10/7/6/5 (14 Vales) $119.930 - $3.357.280
Doble de Mil 4/10 $25.770
Quinela Place 7/10 $800 - 5/10 $1.450 - 6/10 $770 - 5/7 $5.060 - 6/7 $1.060
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.520
Favorito: (10)Kid D'oro

Mandiles: 10, 7, 5, 6, 4, 3, 1, 12, 2, 8, 13, 15, 9, 11, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Carlos Hernández H., (3°) Daniel Alvarado, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Wilson Vargas, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Nanita Ureta, (3°) Claudio Saide A., (5°) Dona Emma, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Corral Hipico, (8°) He Wang, (9°) Hudo Toro O., (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) Tio Pollo, (12°) Jotabe, (13°) Marabolo, (14°) El Mero Mero, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Estancia La Josefina, (3°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto