Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2565)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Entrate Nunca

2° Acerte

3° Vanpel

4° Secreto Dominical

5° Pop Vision

6° He's Lucky

7° El Imparable

8° Biella Trieste

9° Matias el Grande

10° Green Island

11° Estreptisera

12° Superniña

13° Bostonian Victory

14° Valentina Mi Amor

U° Chica Valiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 457k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 3.50
10 Acerte
(Seeking The Dia)
4a 455k ½ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.30
7 Vanpel (Mr Speaker) 4a 464k 56 B. González Juan Gonzalez M. 20.60
8 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 434k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.00
5 Pop Vision (Court Vision) 5a 410k 10 56 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 9.40
9 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 435k 10 56 W. León Ricardo Rojas S. 46.40
13 El Imparable
(Usual)
10a 480k 10 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.30
6 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 441k 10½ 56 N. Soto Daniel Contreras A. 6.70
2 Matias el Grande (Aragorn) 8a 499k 12½ 56 F. González José Bravo M. 17.70
10° 4 Green Island
(Passion for Gold)
6a 453k 12¾ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 13.30
11° 11 Estreptisera
(Fast Company)
8a 430k 13¼ 56 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 25.50
12° 12 Superniña
(Verrazano)
4a 477k 14¼ 56 F. Inostroza José Venegas P. 84.00
13° 15 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 463k 15¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 21.30
14° 14 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
8a 458k 17 56 B. Ayala Enrique Lagunas R. 87.10
1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 436k 22 56 V. Bracetti Daniel Contreras A. 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Entrate Nunca 3,50 2,10 1,70
(10) Acerte
1,80 1,60
(7) Vanpel

3,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/10 $4.420
Quinela 3/10 $1.440
Trifecta 3/10/7 (74 Vales) $63.810 - $4.721.940
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/7/8 (10 Vales) $226.350 - $2.263.500
Quinela Place 3/10 $920 - 3/7 $6.800 - 7/10 $4.290
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.670
Favorito: (10)Acerte

Mandiles: 3, 10, 7, 8, 5, 9, 13, 6, 2, 4, 11, 12, 15, 14, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Boris González H., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Felipe A. González, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wilson Vargas, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Benjamin Ayala, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Gonzalez M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Daniel Contreras A., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) José Venegas P., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) La Corina, (3°) Jose Luis, (4°) La Corina, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Chamo Candela, (7°) Melany, (8°) Nanita Ureta, (9°) Camalifco, (10°) Cayita, (11°) Tata Tigua, (12°) Jose Venegas P., (13°) Dianita Isabel, (14°) Principal, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras De Pirque


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2566)

Condicional (Cd)
Pr. "Careca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Chiqui Veloz

2° Vivir Lo Nuestro

3° La Borghi

4° Mestiza Flor

5° Pirata Bay

6° Amor de Verano

7° Maravilla Blanca

8° Dona Veronica

9° Storm Of Time

10° Agostina Mia

11° Chica Rockera

12° Asinelli

13° Play More

14° Marina Victoria

U° Sweet Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 417k 55 B. Sancho Luis Toledo C. 2.40
7 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 460k cb 55 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 5.00
11 La Borghi
(Goldencents)
3a 436k 3 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 61.40
2 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 433k 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 3.90
5 Pirata Bay
(Boboman)
3a 408k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.30
6 Amor de Verano (Zawraq) 3a 387k 6 55 W. Vargas Alberto Ferrero R. 13.60
4 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 416k 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 11.80
3 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 440k 53 E. Torres Rodrigo Sotelo M. 35.70
12 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 417k 55 L. Menghini Eugenio Switt V. 41.70
10° 10 Agostina Mia
(Papelon)
3a 415k 11¼ 55 R. Avila Jaime Hirmas R. 12.40
11° 1 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 426k 12¼ 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 16.60
12° 15 Asinelli
(Exaggerator)
3a 458k 16¾ 55 W. León Enrique Lagunas R. 82.00
13° 8 Play More
(State Of Play)
3a 468k 21½ 55 S. González Harrison Adonis B. 66.40
14° 9 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 452k 23¾ 55 L. Silva Luis Fernandez T. 53.20
14 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 440k 28¼ 55 N. Soto Rodrigo Sotelo M. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chiqui Veloz 2,40 1,60 1,50
(7) Vivir Lo Nuestro
1,80 1,60
(11) La Borghi

7,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 13/7 $2.990
Quinela 7/13 $1.500
Trifecta 13/7/11 (24 Vales) $135.670 - $3.256.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/11/2 (7 Vales) $243.670 - $1.705.690
Doble de Mil 3/13 $15.080
Quinela Place 7/13 $1.160 - 11/13 $4.270 - 7/11 $11.830
Enganche $14.900
Valor Nominal $11.470
Favorito: (13)Chiqui Veloz

Mandiles: 13, 7, 11, 2, 5, 6, 4, 3, 12, 10, 1, 15, 8, 9, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Rodríguez S., (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilson Vargas, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ernesto Torres, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (13°) Simond González, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Rodrigo Sotelo M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Sotelo M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Fernandez T., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) El Filete, (3°) Dianita Isabel, (4°) Bruno Alonso, (5°) Pirata, (6°) Urra, (7°) Tres O, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Abelino Parra D., (10°) Santa Malva, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) Don Facundo, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Sumaya, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2567)

Condicional (Cd)
Pr. "Gorojalclamaig"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Gran Maestre

2° Stanafuera

3° Hooteroad

4° Lost In Summer

5° Negro Vlady

6° Trio Baracaibo

7° Secret Dubai

8° Three Point

9° Iron Swim

10° Rio Ancoa

11° Gran Maulino

12° Zoboomafoo

13° Salsero Veloz

14° Antu Newen

U° Que Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 442k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.00
8 Stanafuera (Monthir) 2a 491k 7 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 13.50
1 Hooteroad
(Hootenanny)
2a 440k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.60
3 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 457k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 4.00
11 Negro Vlady
(California One)
2a 486k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 48.40
14 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 2a 437k 10¾ 53 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 33.10
5 Secret Dubai
(Dubai Sky)
2a 463k 13¼ 57 B. León Juan Rodriguez R. 27.20
12 Three Point
(Point of Entry)
2a 425k 13½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.90
13 Iron Swim (Admiral) 2a 496k 14 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 15.20
10° 9 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
2a 442k 18¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 42.80
11° 15 Gran Maulino
(Newfoundland)
2a 446k 20¾ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 129.80
12° 7 Zoboomafoo
(Forever Thing)
2a 469k 21¾ 57 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 10.80
13° 2 Salsero Veloz (Gstaad) 2a 460k 25¾ 57 L. Menghini Rafael Bernal G. 57.60
14° 10 Antu Newen (Exaggerator) 2a 454k 29¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 122.00
4 Que Terrible (Seeking The Dia) 2a 474k 50¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.52 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Maestre 4,00 1,90 1,50
(8) Stanafuera
3,70 2,10
(1) Hooteroad

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/8 $12.890
Quinela 6/8 $7.210
Trifecta 6/8/1 (79 Vales) $53.210 - $4.205.980
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/1/3 (32 Vales) $62.660 - $2.005.120
Doble de Mil 13/6 $11.500
Quinela Place 6/8 $3.060 - 1/6 $950 - 1/8 $2.610
Triple 1º Lugar 6 con 328 vales $39.820
Triple 2º Lugar 8 con 65 vales $49.980
Triple Inicial Monto Repartido $16.309.660
Favorito: (1)Hooteroad

Mandiles: 6, 8, 1, 3, 11, 14, 5, 12, 13, 9, 15, 7, 2, 10, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Bernardo León E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) David Sánchez S., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Fabyan Taun, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jaime Espineira C., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Morautos, (3°) A Lo Caballero, (4°) Tarantino, (5°) Marquez, (6°) Barabaraba, (7°) El Arcangel, (8°) Malcib, (9°) Bruce, (10°) Herpri, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Ivja, (13°) Nuestros Deseos, (14°) C.V.D., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) , (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Criadero Francisca, (5°) Abuplast Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2568)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Arena (Barrosa)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Tu Me Quieres

2° I Feel Fine

3° Vicaria Amelia

4° Hacer Por Hacer

5° Sol De Otoño

6° Paloma Honey

7° All Fool Days

8° Un Momento

9° Date Risa

10° Ultrasonido

11° Willy Court

12° El Tio Chalin

13° Monte Hua

14° Xel-Ha

U° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 440k 59 B. León Mario Covarrubias 10.60
9 I Feel Fine (Court Vision) 7a 471k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
12 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 411k 55 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 38.40
4 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 404k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 4.60
7 Sol De Otoño (Tourist) 3a 403k 55 F. Inostroza Eugenio Switt V. 21.00
5 Paloma Honey
(Cunco)
3a 410k 55 B. González Juan Gonzalez M. 35.20
3 All Fool Days (Exaggerator) 3a 442k 11¾ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 16.10
8 Un Momento
(Court Vision)
6a 445k 12½ 55 N. Soto Daniel Contreras A. 10.90
6 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 442k 13 56 W. León Juan Gonzalez M. 15.10
10° 1 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 439k 13 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 7.60
11° 13 Willy Court
(Court Vision)
7a 449k 14¾ 56 L. Silva Jaime Hirmas R. 37.10
12° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 534k 18¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
13° 15 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 432k 22½ 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 57.20
14° 14 Xel-Ha (Sight) 4a 439k 32¼ 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 3.70
2 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 424k 60 55 B. Soto Juan C. Pichara J. 18.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tu Me Quieres 10,60 4,60 2,60
(9) I Feel Fine
3,10 2,70
(12) Vicaria Amelia

8,70
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 10/9 $14.400
Quinela 9/10 $7.440
Trifecta 10/9/12 (16 Vales) $266.470 - $4.287.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/12/4 (1 Vale) $1.042.370 - $1.042.370
Doble de Mil 6/10 $35.910
Quinela Place 9/10 $2.750 - 10/12 $7.210 - 9/12 $4.070
Enganche $11.600
Valor Nominal $10.540
Favorito: (14)Xel-Ha

Mandiles: 10, 9, 12, 4, 7, 5, 3, 8, 6, 1, 13, 11, 15, 14, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Vicente Villagra, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Boris González H., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Wilbert León H., (10°) David Sánchez S., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jesus Toro N., (13°) Benjamin Ayala, (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Kokeval, (3°) Estos no Fallan, (4°) Mami Chela, (5°) Misacrisei, (6°) Los Valdes, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Nanita Ureta, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Felisi, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) He Wang, (14°) Tata Gaston, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2569)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Manhattan Project

2° Bragantino

3° Gipsy Vanner

4° Bruno Saiyayin

5° Gran Royal

6° Creed

7° El Mister

8° El Comendador

9° Kabarkai

10° Seeking The Dolce

11° Gianpiero

12° Koyle

13° Lo Franco

14° El Kemao

U° Facundo Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Manhattan Project
(Cloud Computing)
2a 481k 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 7.70
10 Bragantino
(Mr Speaker)
2a 446k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
9 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
2a 480k 57 I. Valdivia Cristian Meneses S. 19.80
6 Bruno Saiyayin (Fantasmagorico) 2a 444k 5 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18.10
2 Gran Royal
(Scat Royal)
2a 500k 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 98.20
15 Creed (Tourist) 2a 429k 7 53 B. Soto Luis Urbina H. 11.60
3 El Mister (Exaggerator) 2a 463k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 78.90
1 El Comendador (Aragorn) 2a 491k 8 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 15.10
5 Kabarkai
(Morning Raider)
2a 485k 57 H. Barrera Marco Pavez O. 6.80
10° 7 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
2a 475k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.80
11° 4 Gianpiero
(El Piñon)
2a 458k 10¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.70
12° 8 Koyle
(Practical Joke)
2a 463k 14¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 118.20
13° 12 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 438k 15 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 41.00
14° 13 El Kemao
(Constitution)
2a 443k 18½ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 18.80
11 Facundo Cruzado
(Cunco)
2a 431k 28¾ 57 J. Vega Héctor Manríquez F. 83.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.34 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Manhattan Project 7,70 3,10 1,90
(10) Bragantino
3,70 3,00
(9) Gipsy Vanner

4,20
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 14/10 $10.690
Quinela 10/14 $5.240
Trifecta 14/10/9 (43 Vales) $88.760 - $3.820.670
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/9/6 (4 Vales) $453.500 - $1.814.000
Doble de Mil 10/14 $100.450
Quinela Place 10/14 $1.270 - 9/14 $4.430 - 9/10 $2.970
Enganche $137.500
Valor Nominal $105.780
Favorito: (7)Seeking The Dolce

Mandiles: 14, 10, 9, 6, 2, 15, 3, 1, 5, 7, 4, 8, 12, 13, 11

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jorge Vera, (8°) Lesly C. González, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Juegatela, (3°) Mama Lila, (4°) Bruno Alonso, (5°) Gran Maestro, (6°) Nimble, (7°) El Waina, (8°) Oly Nany, (9°) Haras Sumaya, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Linares, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) El Kaiser, (14°) Kevin Yerko, (U°) Facundo Santiago

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Antonio Castillo Narvaez, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Daniel Muñoz C. , (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2570)

Condicional (Cd)
Pr. "Cap Horn"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Barrosa)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Sale Primero

2° Yasir

3° Shark

4° Paquete Platico

5° Plenipotenciario

6° Se Puede

7° Bob Parr

8° El Legendario

9° Futuro Capitan

10° Colmillo

11° Rio Plata

12° The Body Guard

13° Que Viva El Rey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 451k 53 B. Soto Sergio Inda M. 5.10
7 Yasir
(Practical Joke)
2a 497k 4 57 J. González Cristian Quiroz E. 2.60
12 Shark
(Constitution)
2a 455k 57 B. Sancho Luis Urbina H. 2.40
11 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
2a 427k 53 J. Vera Juan Manríquez Q. 11.20
4 Plenipotenciario
(Newfoundland)
2a 467k 8 57 W. Vargas Fernando Pilcante P. 19.60
8 Se Puede
(Hootenanny)
2a 473k 8 53 A. Alvarez Juan Robles O. 23.40
10 Bob Parr (Hurricane Cat) 2a 431k 11½ 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 19.80
1 El Legendario
(Mo Town)
2a 443k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 68.80
13 Futuro Capitan
(Patternrecognition)
2a 464k 12½ 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 47.80
10° 6 Colmillo (Bad Daddy) 2a 440k 14½ 57 J. Toro Luis Toledo C. 45.80
11° 2 Rio Plata (Seeking The Dia) 2a 484k 18½ 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 7.50
12° 14 The Body Guard
(Good Samaritan)
2a 512k 18¾ 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 47.00
13° 9 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
2a 471k 25 57 B. León Juan Rodriguez R. 14.40
Retiros: (3)Medinacelli
Tiempo: 1.17.50 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sale Primero 5,10 2,20 1,20
(7) Yasir
2,30 1,20
(12) Shark

1,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 5/7 $4.810
Quinela 5/7 $2.090
Trifecta 5/7/3,12 (340 Vales) $11.380 - $3.869.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/3,12/11 (6 Vales) $357.970 - $2.147.820
Doble de Mil 14/5 $43.650
Quinela Place 5/7 $900 - 3,12/5 $510 - 3,12/7 $460
Triple 1º Lugar 5 con 29 vales $456.290
Triple 2º Lugar 7 con 48 vales $69.770
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.581.370
Favorito: (12)Shark

Mandiles: 5, 7, 12, 11, 4, 8, 10, 1, 13, 6, 2, 14, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Vera, (5°) Wilson Vargas, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) David Sánchez S., (10°) Jesus Toro N., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Juan Robles O., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Fos, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Patovaldir, (5°) La Minga, (6°) Mad Max, (7°) Tarantino, (8°) Carlos Ernesto, (9°) El Remanso, (10°) El Gallito, (11°) Por Ti Papa, (12°) Corral Hipico, (13°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Rodeo Chico, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (11°) Alvaro Hercolani Banchini , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2571)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rey Brillante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Simbad

2° Qing

3° Mia Rafaela

4° Pasco

5° Water Speaker

6° Hazan

7° Compadre Gringo

8° Pintamonos

9° Magica Luz

10° Spewie

11° Candy Eyes

12° Rocket Man

13° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Simbad
(Daddy Long Legs)
3a 464k 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 1.50
9 Qing
(Boboman)
6a 448k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 38.90
11 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 454k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 14.60
4 Pasco
(War Command)
6a 483k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 11.00
12 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 458k 56 B. González Juan Gonzalez M. 16.20
1 Hazan (Gstaad) 8a 490k 8 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 17.00
10 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 460k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 7.70
7 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 483k 12¾ 55 L. Silva Harrison Adonis B. 26.20
3 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 427k 12¾ 56 W. León Juan Gonzalez M. 16.90
10° 8 Spewie
(Irish Brother)
4a 486k 13¼ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 22.50
11° 14 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 497k 13½ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 28.80
12° 2 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 525k 15 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 36.70
13° 15 Erviti
(State Of Play)
7a 460k 46½ 56 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 8.30
Retiros: (6)Divina Guadalupe, (13)Il Sognatore
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Simbad 1,50 1,30 1,30
(9) Qing
4,80 4,40
(11) Mia Rafaela

3,90
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 5,6,13/9 $6.530
Quinela 5,6,13/9 $6.820
Trifecta 5,6,13/9/11 (63 Vales) $67.140 - $4.229.820
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6,13/9/11/4 (14 Vales) $117.660 - $1.647.240
Doble de Mil 5/5,6,13 $10.570
Quinela Place 5,6,13/9 $1.980 - 5,6,13/11 $2.700 - 9/11 $7.920
Enganche $600
Valor Nominal $560
Favorito: (5)Simbad

Mandiles: 5, 9, 11, 4, 12, 1, 10, 7, 3, 8, 14, 2, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Fabyan Taun, (3°) José Paredes R., (4°) Jesus Toro N., (5°) Boris González H., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan Gonzalez M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan Gonzalez M., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Lucaraste, (3°) Felisi, (4°) Hudo Toro O., (5°) Mi Cotin, (6°) Anita María, (7°) Bruno Alonso, (8°) Margal, (9°) Mi Cotin, (10°) Barabaraba, (11°) La Magia Del Sur, (12°) Carlos Ernesto, (13°) La Corina

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carampangue, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Carampangue, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Abolengo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2572)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carabineros De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Barrosa)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.040.000

CLP $7.360.000 al 1ro - CLP $1.840.000 al 2do - CLP $1.104.000 al 3ro - CLP $736.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Stranger Things

2° War Subjective

3° Sawyer

4° Free Mandate

5° El Notable

6° Cafe Ristretto

7° Milteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Stranger Things
(Constitution)
4a 534k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 3.90
8 War Subjective
(War Command)
6a 514k ¾ cp 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Sawyer
(Practical Joke)
3a 550k 58 R. Avila Mario Covarrubias 7.60
3 Free Mandate (Strong Mandate) 6a 517k 6 60 B. León Carlos Urbina H. 7.10
1 El Notable (Competitive Edge) 4a 493k 60 J. González Carlos Urbina H. 10.00
6 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 5a 520k 11¼ 60 R. Vergara Luis Urbina H. 5.20
4 Milteo (Dubai Sky) 4a 502k 11¾ 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 26.80
Retiros: (2)Remember Daddy
Tiempo: 1.28.92 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Stranger Things 3,90 1,10 1,00
(8) War Subjective
1,20 1,00
(7) Sawyer

1,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5/2,8 $1.660
Quinela 2,8/5 $570
Trifecta 5/2,8/7 ( 322 vales ) $10.750 - $3.461.500
Cuatrifecta 5/2,8/7/3 ( 164 vales ) $12.380 - $2.030.320
Superfecta -
Doble de Mil 5,6,13/5 $4.210
Quinela Place 2,8/5 $310 - 5/7 $850 - 2,8/7 $870
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.100
Favorito: (8)War Subjective

Mandiles: 5, 8, 7, 3, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Identic, (3°) Carvatero, (4°) Xeneixe, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Kissimmee, (7°) Emes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2573)

Condicional (Cd)
Pr. "Paso Al Frente"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tanto Buscarlo

2° Giancarlo

3° Pulp Fiction

4° El arrugao

5° Cree Un Monstruo

6° Señor Sonrisa

7° Barrault

8° My Win

9° Ponle Toby

10° Rio Azopardo

11° Nueve Gambas

12° Anfield Road

U° Camina Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
2a 509k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 18.30
11 Giancarlo
(Mo Town)
2a 493k 2 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 4.70
5 Pulp Fiction (Constitution) 2a 473k 57 D. Alvarado José Allende F. 3.10
3 El arrugao (Distorted Economy) 2a 446k 53 V. Villagra Héctor Manríquez F. 35.50
13 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 431k 6 57 B. Soto Sergio Inda M. 2.70
12 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
2a 483k 57 A. Rivera José Alvarez D. 5.30
6 Barrault
(Exaggerator)
2a 470k 13¼ 57 J. Vega Sergio Inda M. 31.60
4 My Win
(Hootenanny)
2a 488k 14¾ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 50.70
2 Ponle Toby
(El Distinto)
2a 433k 15 57 A. Apablaza Rafael Bernal G. 17.90
10° 8 Rio Azopardo
(Constitution)
2a 479k 17¼ 53 J. Vera Claudio Bernal G. 68.40
11° 9 Nueve Gambas
(Zawraq)
2a 483k 18¾ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 29.10
12° 10 Anfield Road (Distorted Economy) 2a 491k 20¼ 57 R. Dores Alvaro Fernández L. 17.40
1 Camina Conmigo
(Flyer)
2a 504k 21½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.29 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tanto Buscarlo 18,30 4,40 3,00
(11) Giancarlo
2,10 1,50
(5) Pulp Fiction

1,60
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 7/11 $15.490
Quinela 7/11 $7.070
Trifecta 7/11/5 ( 51 vales ) $68.660 - $3.501.660
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/5/3 ( 4 vales ) $423.610 - $1.694.440
Doble de Mil 5/7 $108.940
Quinela Place 7/11 $1.730 - 5/7 $1.860 - 5/11 $820
Enganche $62.800
Valor Nominal $46.510
Favorito: (13)Cree Un Monstruo

Mandiles: 7, 11, 5, 3, 13, 12, 6, 4, 2, 8, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Vicente Villagra, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jans A. Vega, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge Vera, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo López B., (3°) José Allende F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Linares, (3°) Augustín, (4°) El Aromo, (5°) Nayet, (6°) Olimpique, (7°) Renaico, (8°) Cori, (9°) Los Tordillos, (10°) Mar Y Sol, (11°) Solo Con Dios, (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Luis Cubillos Venegas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

10ª (2574)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1400m Arena (Barrosa)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Golden Nickel

2° Gran Sensei

3° Ramsés

4° Esterios

5° Walk To Me

6° Che Moscardely

7° San Vene

8° Pacovich

9° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 473k 50 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.10
10 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 481k 10¾ 60 A. Rivera José Alvarez D. 2.00
4 Ramsés
(Manipulator)
3a 478k 11¾ 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4.20
8 Esterios
(Boboman)
5a 559k 13½ 50 W. León Alejandro Padovani E. 12.80
9 Walk To Me (Forever Thing) 5a 524k 15 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.90
5 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 15¾ 52 H. Ochoa Hudo Hernán Toro O. 7.80
3 San Vene (Breathless Storm) 8a 478k 18 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.00
6 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 521k 27¾ 58 B. Soto Héctor Manríquez F. 19.20
2 Fastidious Company
(Fast Company)
7a 470k 43 54 J. Villablanca Oscar Donate S. 65.80
Retiros: (1)Rubio Dorado
Tiempo: 1.20.95 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Golden Nickel 4,10 1,30 1,00
(10) Gran Sensei
1,30 1,00
(4) Ramsés

1,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/1,10 $2.270
Quinela 1,10/7 $770
Trifecta 7/1,10/4 (619 Vales) $7.240 - $4.485.140
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1,10/4/8 (88 Vales) $26.480 - $2.330.240
Doble de Mil 7/7 $112.540
Quinela Place 1,10/7 $440 - 4/7 $580 - 1,10/4 $450
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 65 vales $209.700
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 126 vales $27.480
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.092.980
Favorito: (10)Gran Sensei

Mandiles: 7, 10, 4, 8, 9, 5, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wilbert León H., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Alvarez D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Tiro Al Blanco, (2°) Don Simon, (3°) Los Leones, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Carjor, (6°) Badu, (7°) C.B.G., (8°) Tata Chago, (9°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) De La Pomme, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras La Reserva


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

11ª (2575)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Italia"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Valor $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Professionals

2° Alarido

3° Simplemente Soy

4° Pampeado

5° Gran Alaska

6° Abrir Caminos

7° Franco Diablo

8° Tate Tate

9° Trondheim

10° Tírate Un Paso

11° El Merluzo

12° Mente Brillante

13° Tranquilo Ronaldo

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Professionals (Grand Daddy) 2a 490k 57 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 30.40
6 Alarido
(Practical Joke)
2a 479k 57 J. González Carlos Urbina H. 2.40
5 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
2a 450k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.60
4 Pampeado (Cupid) 2a 487k 4 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.60
3 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 451k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 21.10
10 Abrir Caminos
(Flyer)
2a 460k 7 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 30.70
13 Franco Diablo
(Practical Joke)
2a 514k 7 57 B. León Carlos Urbina H. 3.10
8 Tate Tate (Grand Daddy) 2a 484k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 46.30
7 Trondheim (Gran Villano) 2a 458k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 53.70
10° 12 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 446k 10 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.70
11° 1 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 472k 10¾ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.70
12° 11 Mente Brillante (Mo Town) 2a 437k 12½ 57 B. Soto Juan C. Pichara J. 37.70
13° 14 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
2a 449k 14 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 33.70
2 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
2a 481k 22¾ 57 W. León Raúl Montesino S. 97.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.70 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Professionals 30,40 8,80 3,90
(6) Alarido
1,80 1,60
(5) Simplemente Soy

2,60
Dividendos
Ganador 30,40
Exacta 9/6 $30.900
Quinela 6/9 $12.330
Trifecta 9/6/5 (11 Vales) $532.740 - $5.860.140
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/5/4 (3 Vales) $824.830 - $2.474.490
Doble de Mil 7/9 $157.680
Quinela Place 6/9 $2.430 - 5/9 $6.450 - 5/6 $1.310
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $21.680
Enganche $26.450
Valor Nominal $24.060
Favorito: (6)Alarido

Mandiles: 9, 6, 5, 4, 3, 10, 13, 8, 7, 12, 1, 11, 14, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Anita, (3°) Julio Juarez, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Blanca Adelaida, (6°) Viejo Perro, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) El Mero Mero, (9°) Jaimito, (10°) Florencia Paz, (11°) Carnes Oly, (12°) Callasis For Ever, (13°) Callasis For Ever, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

12ª (2576)

Handicap (Hd)
Pr. "Assuan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Barrosa)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Abuelo Yayo

2° Pelota En La Red

3° El Cacheton

4° El Gran Tornado

5° Guanaquero

6° Perlito

7° Queen's Gambit

8° Dulce Tentación

9° Mano De Bronce

10° Pies Ligeros

11° Temaukel

12° Soy Pullami

13° Ranu Cau

14° Jair

U° Catita Revoltosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 445k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.30
7 Pelota En La Red (Forward March) 4a 425k ½ cp 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.30
11 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 454k 5 55 F. Inostroza Aldo Castagneto U. 25.30
4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 430k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 16.40
9 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 480k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 11.40
10 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 450k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 3.60
8 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 412k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 16.70
3 Dulce Tentación (Distorted Economy) 3a 452k 7 55 V. Bracetti Juan Gonzalez M. 75.00
5 Mano De Bronce (Cunco) 3a 384k 55 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 53.00
10° 6 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 444k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 5.70
11° 14 Temaukel (Bad Daddy) 4a 476k 10 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.10
12° 12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 516k 10¾ 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 8.70
13° 15 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 436k 11 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11.60
14° 2 Jair
(Dangerous Midge)
6a 503k 15¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.00
13 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 445k 15¾ 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Abuelo Yayo 5,30 3,00 2,00
(7) Pelota En La Red
4,70 2,60
(11) El Cacheton

6,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 1/7 $13.480
Quinela 1/7 $7.600
Trifecta 1/7/11 (18 Vales) $271.260 - $4.882.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/1 $290.880
Quinela Place 1/7 $3.530 - 1/11 $11.310 - 7/11 $5.530
Enganche $233.650
Valor Nominal $179.730
Favorito: (10)Perlito

Mandiles: 1, 7, 11, 4, 9, 10, 8, 3, 5, 6, 14, 12, 15, 2, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Wilbert León H., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Lesly C. González, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) José Paredes R., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) La Corina, (3°) Desafio, (4°) Albino, (5°) Tata Pepe, (6°) Los Tordillos, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Mi Cotin, (9°) Mario Apablaza G., (10°) La Corina, (11°) Viejo Moño, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (13°) Cacique, (14°) Trinidad, (U°) Jorquera's

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Luis Cubillos Venegas, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

13ª (2577)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Soqui

2° Morricone

3° Storm Tiger

4° Ghost Joke

5° Loco Y Demente

6° Got Talent

7° Viejo Lobo

8° Training Again

9° Azul Por Siempre

10° Yahshua

11° Encañado

12° Good Runner

U° Hard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soqui
(Practical Joke)
2a 487k 57 G. Aros José Alvarez D. 4.70
9 Morricone
(Practical Joke)
2a 532k ¾ cp 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 5.00
5 Storm Tiger
(Exaggerator)
2a 489k 1 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 29.90
1 Ghost Joke (Practical Joke) 2a 440k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 28.70
4 Loco Y Demente
(Exaggerator)
2a 470k 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 25.50
3 Got Talent
(Constitution)
2a 523k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 10.10
12 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 484k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.10
8 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 464k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 42.40
10 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 495k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 20.10
10° 7 Yahshua
(Good Samaritan)
2a 462k 16 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 2.60
11° 6 Encañado
(Practical Joke)
2a 488k 19½ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.00
12° 13 Good Runner
(Good Samaritan)
2a 458k 23 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.50
11 Hard Rock (Malagacy) 2a 505k 50¾ 57 B. Sancho Luis Urbina H. 48.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.02 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soqui 4,70 3,30 2,60
(9) Morricone
2,00 1,60
(5) Storm Tiger

3,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/9 $6.300
Quinela 2/9 $2.600
Trifecta 2/9/5 (65 Vales) $126.920 - $8.249.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/5/1 (9 Vales) $1.115.570 - $10.040.130
Doble de Mil 1/2 $32.140
Quinela Place 2/9 $1.000 - 2/5 $7.260 - 5/9 $6.380
Enganche $1.833.100
Valor Nominal $1.357.840
Favorito: (7)Yahshua

Mandiles: 2, 9, 5, 1, 4, 3, 12, 8, 10, 7, 6, 13, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jorge A. González M., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Sergio Inda M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Julio Juarez, (3°) Cholito, (4°) Identic, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Paola, (7°) Paola, (8°) Verde Nilo, (9°) Super Super, (10°) Tio Javi, (11°) Quinchao, (12°) Matriarca, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matriarca, (U°)


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

14ª (2578)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpatico Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Barrosa)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Rie La Vida

2° Perfect Toña

3° London Dreams

4° Caiteo

5° Sempiterno

6° Panthro

7° Anonimo

8° Laburador

9° Royal Fierce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rie La Vida
(Fortify)
4a 499k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.40
8 Perfect Toña (Forever Thing) 4a 527k ¾ cp 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 4.40
2 London Dreams (Exaggerator) 3a 503k 56 A. Rivera José Alvarez D. 5.10
1 Caiteo
(Midshipman)
5a 491k 58 B. León Guillermo Aguirre A. 19.50
9 Sempiterno
(Midshipman)
3a 510k 10¼ 57 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 2.60
6 Panthro (Verrazano) 4a 519k 12¼ 59 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.80
3 Anonimo
(Gemologist)
4a 458k 13¾ 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 26.30
10 Laburador
(Goldencents)
3a 506k 15¾ 59 G. Aros Isaac Michea F. 9.40
7 Royal Fierce
(Constitution)
4a 471k 17½ 51 J. Vega Rafael Bernal G. 21.60
Retiros: (5)Lucky Bet
Tiempo: 1.57.81 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rie La Vida 8,40 3,20 2,30
(8) Perfect Toña
2,40 2,40
(2) London Dreams

2,40
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 4/8 $8.230
Quinela 4/8 $4.250
Trifecta 4/8/2 (99 Vales) $53.670 - $5.313.330
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/2/1 (12 Vales) $235.990 - $2.831.880
Doble de Mil 2/4 $72.230
Quinela Place 4/8 $1.290 - 2/4 $1.540 - 2/8 $960
Triple 1º Lugar 4 con 1 vale $15.087.630
Triple 2º Lugar 8 con 2 vales $1.886.390
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $18.860.410
Favorito: (9)Sempiterno

Mandiles: 4, 8, 2, 1, 9, 6, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Identic, (3°) Amigos, (4°) Carvatero, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Los Leones, (7°) Frantocry, (8°) Bruno Alonso, (9°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

15ª (2579)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Carboncillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e SextaDelChile No 2

1° Kid D'oro

2° Sea Court

3° Millonaria Stripes

3° Thimothee

5° Frijolito

6° Busca Un Tesoro

7° Al Desquite

8° Demoov

9° Mezzosoprano

10° Spirit Fire

11° Bona Sort

12° Vuelve La Farra

13° Georgino

14° Callahan

U° Glamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kid D'oro
(Practical Joke)
3a 460k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 472k 6 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.50
5 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 424k 10 55 C. Hernández Daniel Contreras A. 43.70
6 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 469k 10 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 6.00
4 Frijolito
(State Of Play)
6a 455k 12¾ 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 15.90
3 Busca Un Tesoro