Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2023

(2566)

Condicional (Cd)
Pr. "Careca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Chiqui Veloz

2° Vivir Lo Nuestro

3° La Borghi

4° Mestiza Flor

5° Pirata Bay

6° Amor de Verano

7° Maravilla Blanca

8° Dona Veronica

9° Storm Of Time

10° Agostina Mia

11° Chica Rockera

12° Asinelli

13° Play More

14° Marina Victoria

U° Sweet Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 417k 55 B. Sancho Luis Toledo C. 2.40
7 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 460k cb 55 J. Rodríguez Rodrigo Sotelo M. 5.00
11 La Borghi
(Goldencents)
3a 436k 3 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 61.40
2 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 433k 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 3.90
5 Pirata Bay
(Boboman)
3a 408k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.30
6 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 387k 6 55 W. Vargas Alberto Ferrero R. 13.60
4 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 416k 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 11.80
3 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 440k 53 E. Torres Rodrigo Sotelo M. 35.70
12 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 417k 55 L. Menghini Eugenio Switt V. 41.70
10° 10 Agostina Mia
(Papelon)
3a 415k 11¼ 55 R. Avila Jaime Hirmas R. 12.40
11° 1 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 426k 12¼ 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 16.60
12° 15 Asinelli
(Exaggerator)
3a 458k 16¾ 55 W. León Enrique Lagunas R. 82.00
13° 8 Play More
(State Of Play)
3a 468k 21½ 55 S. González Harrison Adonis B. 66.40
14° 9 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 452k 23¾ 55 L. Silva Luis Fernandez T. 53.20
14 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 440k 28¼ 55 N. Soto Rodrigo Sotelo M. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chiqui Veloz 2,40 1,60 1,50
(7) Vivir Lo Nuestro
1,80 1,60
(11) La Borghi

7,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 13/7 $2.990
Quinela 7/13 $1.500
Trifecta 13/7/11 (24 Vales) $135.670 - $3.256.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/11/2 (7 Vales) $243.670 - $1.705.690
Doble de Mil 3/13 $15.080
Quinela Place 7/13 $1.160 - 11/13 $4.270 - 7/11 $11.830
Enganche $14.900
Valor Nominal $11.470
Favorito: (13)Chiqui Veloz

Mandiles: 13, 7, 11, 2, 5, 6, 4, 3, 12, 10, 1, 15, 8, 9, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Rodríguez S., (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilson Vargas, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ernesto Torres, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (13°) Simond González, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Rodrigo Sotelo M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Sotelo M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Fernandez T., (U°) Rodrigo Sotelo M.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) El Filete, (3°) Dianita Isabel, (4°) Bruno Alonso, (5°) Pirata, (6°) Urra, (7°) Tres O, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Abelino Parra D., (10°) Santa Malva, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) Don Facundo, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Sumaya, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) , (U°) Haras Santa Isabel