Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

18ª (2124)

Handicap (Hd)
Pr. "Stritto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB.DESQ,TRIP.DESQ ETP 2-ENG,PICK-4 N°1 ETP3, MP6 N°2 ETP5, POLL.ETP13

1° Corneche

2° Lucero Rojo

3° El Gran Maguro

4° Here I Go Again

5° Fijo Day

6° Mortal Kombat

7° Peggy Nice

8° Perlura

9° Trianna

10° Bona Sort

11° Serhan

12° Passion Mel

13° Tierra De Copihue

U° Great Fashion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Corneche (Tumblebrutus) 4a 503k 55 R. Solorza Alberto González R. 9
1 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 427k 55.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 6.3
11 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 437k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 7.4
3 Here I Go Again
(Tourist)
4a 491k 55 A. Varas Miguel Medina T. 5.4
4 Fijo Day
(Ramaje)
11a 508k 10¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.7
2 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 453k 10½ 54 R. Pérez Fernando A. Zamorano 17.2
12 Peggy Nice
(Forever Thing)
4a 481k 11 55.5 J. Vergara César Nuñez B. 20
13 Perlura
(Seeking The Dia)
3a 460k 11¼ 55 P. Robles Héctor Manríquez F. 9.6
15 Trianna
(Constitution)
4a 447k 12¾ 55 F. Henríquez Patricio López P. 16.9
10° 9 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 443k 15½ 56 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 101.9
11° 5 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 435k 19 56 C. Ortega Sergio Morales G. 17
12° 8 Passion Mel
(Passion for Gold)
5a 496k 20 54 J. Flores Alexis Pérez D. 49
13° 14 Tierra De Copihue (Scat Royal) 4a 503k 27 56 M. Miño Alfonso Zamorano B. 15.4
10 Great Fashion
(Gran Villano)
3a 464k Dist 55 J. Herrera Luis Fernandez T. 3.2
Retiros: (6)Lugar De Ensueño
Tiempo: 00.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Corneche 3.20 1.90 1.80
(1) Lucero Rojo
3.30 1.70
(11) El Gran Maguro

2.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 6,10/7 $ 6.730
Quinela 6,10/7 $ 3.190
Trifecta 6,10/7/1 (vales 150) $ 46.550
Superfecta 6,10/7/1/11 (vales 23) $ 108.630
Doble de Mil 10/6,10 (vales 208) $ 13.120
Enganche 10 (vales 2.285) $ 17.400
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Great Fashion

Mandiles: 7, 1, 11, 3, 4, 2, 12, 13, 15, 9, 5, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Tomas Seith, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Pedro Robles, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Wilson Vargas, (11°) Carlos Ortega T., (12°) José Flores G., (13°) Manuel A. Miño F., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) César Nuñez B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Patricio López P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Doña Corita, (3°) Forza Al Canut, (4°) Premium, (5°) Domingo Matte D., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Lucas Damián, (8°) Tu Paire, (9°) Seguir Soñando, (10°) Eureka, (11°) El Mero Mero, (12°) Fritzi, (13°) Los Gritones, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Las Camelias, (U°)