Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

(2109)

Condicional (Cd)
Pr. "Samaraguacan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Indy Flyer

2° Ultimo Brindis

3° Sobrao De Cariño

4° Ya Magico

5° Encanto De Nube

6° El Kichan

7° Gran Cafrune

8° Coin Toss

9° El Pelusa

10° El Guru Sabe

U° San Francisco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Indy Flyer
(Flyer)
3a 484k 55 M. Miño Luis Fernandez T. 1.3
2 Ultimo Brindis (Commemorative) 3a 480k 57 R. Dores Domingo Matte D. 27.8
6 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 490k 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 6.5
8 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 434k 7 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 15.6
7 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 486k 7 53 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 96.2
4 El Kichan (Exaggerator) 3a 436k 53 R. Araya Manuel Velarde B. 52.9
10 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 484k 11¼ 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 4
9 Coin Toss
(Goldencents)
3a 462k 12½ 57 J. Flores Alexis Pérez D. 11
5 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 441k 12½ 57 M. Donoso Oscar Silva G. 66.6
10° 11 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 452k 14½ 57 W. León Juan Rodriguez R. 41.5
1 San Francisco
(California Chrome)
3a 450k 27 56 C. Bobadilla Carlos Melero F. 83.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Indy Flyer 1.30 1.20 1.10
(2) Ultimo Brindis
4.10 2.30
(6) Sobrao De Cariño

1.20
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 3/2 $5.060
Quinela 2/3 $3.990
Trifecta 3/2/6 (vales 167 $20.360
Superfecta 3/2/6/88/2/2 (vales 43 $51.620
Doble de Mil 2/3 (vales 93 $15.240
Mega Triple a 1º 8/2/3 (vales 129 $78.590
Mega Triple a 2º 8/2/2 (vales 4 $626.560
Favorito: (3)Indy Flyer

Mandiles: 3, 2, 6, 8, 7, 4, 10, 9, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) David Sánchez S., (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Roberto L. Araya, (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Flores G., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Wilbert León H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Fernandez T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Juan Rodriguez R., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Maulino, (2°) Tata Carlos, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Flexografica, (5°) Fritzi, (6°) Mamajelu, (7°) Palipe, (8°) As, (9°) Sagardia Hnos., (10°) French Fries, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Gastón Pozo Merino, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex