Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

(2108)

Condicional (Cd)
Pr. "Sareta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Snow Fall

2° Música del Agua

3° La Josita

4° Great Baby

5° La Promo

6° Coyancura

7° Dona Veronica

8° Bella Elizabetta

9° The Queen Classic

10° Ansar

11° Josie Girl

12° Furlatta

U° La Borghi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 424k 53 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 8.8
13 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 415k 56 T. Seith Héctor Manríquez F. 4.6
6 La Josita
(Gemologist)
3a 430k 52 R. Araya Manuel Velarde B. 29.5
10 Great Baby
(Distorted Economy)
3a 432k 53 M. Miño Anibal Norambuena 9.4
12 La Promo
(Lookin At Lucky)
3a 430k 51.5 B. Soto Sergio Inda M. 5.6
4 Coyancura (Gstaad) 3a 466k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.9
5 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 446k 8 53 E. Torres Luis Muñoz S. 8.8
11 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 420k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 24.6
8 The Queen Classic
(True Cause)
3a 413k 15½ 55 N. Figueroa Carlos García V. 64.5
10° 9 Ansar
(Iron Clad)
3a 463k 15¾ 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 58.2
11° 3 Josie Girl (El Facha) 3a 410k 16¾ 51 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 41.2
12° 7 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 411k 16¾ 55 W. Vargas Alberto González R. 55.3
1 La Borghi
(Goldencents)
3a 449k 18½ 53 I. Martinez Ricardo Rojas S. 45.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Snow Fall 8.80 4.40 3.30
(13) Música del Agua
4.50 1.70
(6) La Josita

4.60
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 2/13 $ 13.010
Quinela 2/13 $ 5.530
Trifecta 2/13/6 (vales 35) $ 91.020
Superfecta 2/13/6/10 (vales 7) $ 229.010
Doble de Mil 8/2 (vales 24) $ 72.530
Enganche 2 (vales 244) $ 60.600
Favorito: (4)Coyancura

Mandiles: 2, 13, 6, 10, 12, 4, 5, 11, 8, 9, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Tomas Seith, (3°) Roberto L. Araya, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ernesto Torres, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Wilson Vargas, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Carlos García V., (10°) Angel Jaque S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alberto González R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Veintiseis, (2°) Juan De Oro, (3°) Los Paredes, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Los Campitos, (6°) By The Sea, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) As, (9°) Carlos García V., (10°) Monica, (11°) Maria Dolores, (12°) Panadero, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Hugo Contreras N. , (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara