Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

17ª (2123)

Handicap (Hd)
Pr. "Summer Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 27.000.000 DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 DOB,$1.000 TRIPDESQ ETP 1,PICK-4 N°1 ETP 2, MP6 N°2 ETP 4, POLL.ETP 12

1° The New Champ

2° Ultimo Show

3° Comino

4° Killer King

5° Puma De Anticura

6° Winner State

7° La Maru

8° Estas Guapa

9° Uno Cero

10° Selectino

11° Street Dream

12° Union Army

13° Under The Sea

14° Green Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 505k 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 4.4
5 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 492k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 8.4
9 Comino
(Iron Clad)
3a 452k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 24.1
15 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 469k 53.5 E. Toledo Francisco Pinochet P. 14.5
6 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 490k 5 54 J. Flores Raúl Montesino S. 21.1
8 Winner State
(State Of Play)
7a 497k 53 C. Ortega Raúl Montesino S. 23
7 La Maru
(Competitive Edge)
3a 480k 55.5 J. Muñoz José Allende F. 2.1
1 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 474k 7 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 11
12 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 457k 9 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 65.2
10° 2 Selectino
(Dunkirk)
8a 497k 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 63.5
11° 4 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 466k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 57.4
12° 3 Union Army (Il Campione) 4a 452k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.4
13° 14 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 505k 14½ 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 18.3
14° 13 Green Spirit
(Gemologist)
4a 483k 22¼ 53.5 R. Cisternas Oscar Donate S. 9.9
Retiros: (11)Reina Jake
Tiempo: 00.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The New Champ 4.40 2.00 1.70
(5) Ultimo Show
3.20 3.20
(9) Comino

5.80
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10/5 $ 7.360
Quinela 5/10 $ 3.750
Trifecta 10/5/9 (vales 41) $ 170.210
Superfecta 10/5/9/15 (vales 5) $ 495.850
Doble de Mil 7/10 (vales 107) $ 26.510
Enganche 10 (vales 5.195) $ 4.550
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)La Maru

Mandiles: 10, 5, 9, 15, 6, 8, 7, 1, 12, 2, 4, 3, 14, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Marco Bustamante M., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Flores G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Angel Jaque S., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Allende F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Miguel Medina T., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Juan Cavieres A , (3°) Fritzi, (4°) Stud Ernesto Pinochet, (5°) Marialba, (6°) Folli, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Facundo Santiago, (9°) El Jei, (10°) Yanira, (11°) Alvidal, (12°) Legacy, (13°) Paola, (14°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras El Refugio, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Santa Inés, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Sumaya