Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

(2115)

Condicional (Cd)
Pr. "Ski Queen"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLLON ETP 4

1° North Ridge

2° Firoz

3° Doctora Milagro

4° Se Nos Va La Vida

5° Tia Hedy

6° Violeta Si

7° Laurina

8° Masar

9° Reina Del Bridge

10° Happyness

U° Yacklin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 North Ridge
(Ivan Denisovich)
2a 426k 55.5 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 8.3
11 Firoz
(Katmai)
2a 458k 6 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 34.9
9 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
2a 478k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.3
1 Se Nos Va La Vida (Flyer) 2a 457k 8 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10
6 Tia Hedy
(Katmai)
2a 481k 9 51 B. Soto Miguel Medina T. 26.4
2 Violeta Si
(Constitution)
2a 454k 9 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 8.2
5 Laurina (Constitution) 2a 442k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 3.4
7 Masar
(Constitution)
2a 467k 12¾ 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
3 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
2a 503k 14¼ 55 D. Sánchez Carlos Bagú R. 41.6
10° 4 Happyness
(War Command)
2a 418k 21¾ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 21.5
8 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 407k 24¼ 51 A. Alvarez Raúl Montesino S. 78.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.85 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) North Ridge 8.30 5.10 2.60
(11) Firoz
15.40 6.10
(9) Doctora Milagro

1.30
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 10/11 $ 30.530
Quinela 10/11 $ 17.710
Trifecta 10/11/9 (vales 30) $ 112.550
Superfecta 10/11/9/1 (vales 4) $ 417.730
Doble de Mil 10/10 (vales 56) $ 21.230
Enganche 10 (vales 590) $ 24.650
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Doctora Milagro

Mandiles: 10, 11, 9, 1, 6, 2, 5, 7, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) David Sánchez S., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Miguel Medina T., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Julio Orellana R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Chiu Chiu, (3°) Millonario, (4°) Viejo Perro, (5°) Paola, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Tata, (8°) Doña Eliana, (9°) Maurot, (10°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto