Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

(2110)

Handicap (Hd)
Pr. "Sallieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Niño Sexy

2° Acaso Queris

3° Rio De Las Minas

4° Greenboy

5° Real State

6° Manano

7° Hopetitution


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Niño Sexy (Handsome Tiger) 3a 463k 52 N. Figueroa Juan Cavieres A. 9.1
1 Acaso Queris
(California Chrome)
3a 511k pz 54 H. Ochoa Patricio Baeza A. 1.6
7 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 506k 57 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.9
3 Greenboy (Stevie Wonderboy) 6a 507k 14 55 A. Vásquez Carlos Raby V. 4.9
8 Real State
(War Command)
4a 490k 17¼ 51 D. Alvarado Claudio Navarro A. 56.4
4 Manano
(Unitarian)
5a 538k 20 57 R. Cortés Oscar Silva G. 31
6 Hopetitution
(Constitution)
4a 494k 31¼ 54 J. Zúñiga Oscar Silva G. 11.9
Retiros: (5)Perfect Toña
Tiempo: 01.38.35 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Niño Sexy 9.10 2.90 1.20
(1) Acaso Queris
1.80 1,00
(7) Rio De Las Minas

1,00
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 2/1,5 $ 7.150
Quinela 1,5/2 $ 1.400
Trifecta 2/1,5/7 (vales 99) $ 21.910
Superfecta 2/1,5/7/3 (vales 64) $ 23.410
Doble de Mil 3/2 (vales 21) $ 51.120
Favorito: (1)Acaso Queris

Mandiles: 2, 1, 7, 3, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Raby V., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Oscar Silva G., (7°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mis Recuerdos, (2°) La Reina, (3°) Mar Y Sol, (4°) Periko, (5°) Javiera Josefa, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Vacación, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matriarca