Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

(2107)

Handicap (Hd)
Pr. "Surriento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Twizel

2° Empty Wadding

3° Monje Negro

4° Tunchito

5° Doña Chuma

6° Tan Decorativa

7° Pista Leve

8° Fast Belly

9° Jorbacho

10° Narcisista

11° Lady Astor

12° Terrible Pay

13° Sun Of York

14° Noche Famosa

U° Maideliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Twizel
(Il Campione)
4a 430k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.9
11 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 457k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 15.6
10 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 482k 56 W. Vargas Patricio López P. 4.6
2 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 56 V. Cifuentes Carlos García V. 4.2
9 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 440k 56 L. Menghini Claudio Navarro A. 35
13 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 443k 56 J. Villablanca Claudio Navarro A. 46.5
6 Pista Leve
(Verrazano)
4a 442k 4 56.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 15.4
4 Fast Belly
(Boboman)
5a 431k 6 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 13.4
5 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 403k 6 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 151.2
10° 3 Narcisista (Strong Mandate) 6a 467k 56.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 5.2
11° 14 Lady Astor (Tamarkuz) 4a 448k 56 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 78.1
12° 15 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 458k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 36.2
13° 12 Sun Of York
(Sundar)
9a 443k 9 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 14.2
14° 1 Noche Famosa
(Gstaad)
6a 444k 11½ 56 M. Miño Alfonso Zamorano B. 7.6
7 Maideliz
(State Of Play)
5a 484k 13¾ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 43.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Twizel 3.90 2.30 1.50
(11) Empty Wadding
6.20 3.60
(10) Monje Negro

1.90
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 8/11 $ 13.310
Quinela 8/11 $ 9.910
Trifecta 8/11/10 (vales 49) $ 80.950
Superfecta 8/11/10/2 (vales 4) $ 341.570
Enganche 8 (vales 1.494) $ 5.100
Favorito: (8)Twizel

Mandiles: 8, 11, 10, 2, 9, 13, 6, 4, 5, 3, 14, 15, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Wilson Vargas, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis D. Menghini, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Patricio López P., (4°) Carlos García V., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Angel Jaque S., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ruben Salgado B., (3°) Aimani, (4°) Fritzi, (5°) Nano's , (6°) Mis Tres Amores, (7°) Edmundo Saez S., (8°) Llanquihue, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) French Fries, (11°) Tilin Corto La Cuerda, (12°) Gloria Adriana, (13°) Gabriel Melej R., (14°) Los Andana, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Dadinco, (U°) Ricardo Notari Choppelo