Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

12ª (2118)

Handicap (Hd)
Pr. "Spinnin World"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLL. ETP 7

1° Kemon

2° Jezabel

3° Zuleiman

4° Danita First

5° Elsa

6° Bella Ciao

7° Alquimides

8° Mi Tata Sambuka

9° Teuton

10° My Florence

11° Soy Selena

12° Doncella Stefania

13° Goodfellas

14° Pitbull

U° Marceliano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 438k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.3
3 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 441k 2 56 V. Ramírez Alberto González R. 34.2
8 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 484k 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 54.1
13 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 416k 55 V. Cifuentes Carlos García V. 9.9
7 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 7 56 R. Painen Alexis Pérez D. 3
5 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 473k 7 56 E. Toledo Manuel Velarde B. 9.2
4 Alquimides
(Empire Maker)
5a 536k 7 56 R. Cortés Oscar Silva G. 21
2 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 412k 7 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 31.7
12 Teuton
(Indy Dancer)
8a 499k 56.5 M. Donoso Oscar Silva G. 22
10° 11 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 428k 57 J. Flores Alexis Pérez D. 18
11° 6 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 431k 10 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 11.2
12° 14 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 428k 12¼ 56 J. Vega Carlos García V. 46.6
13° 10 Goodfellas
(Mr Speaker)
4a 450k 12¼ 56 A. Varas Antonio Abarca G. 5.8
14° 1 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 436k 12½ 56 G. Rodríguez José Lastra B. 25.1
9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 426k 16¼ 57 J. Villablanca Angel Jaque S. 29.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Kemon 3.30 2.20 1.90
(3) Jezabel
9.60 4.20
(8) Zuleiman

6.40
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 15/3 $ 21.030
Quinela 3/15 $ 14.080
Trifecta 15/3/8 (vales 2) $ 2.165.690
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 8.000.000
Doble de Mil 6/15 (vales 22) $ 73.460
Enganche 15 (vales 178) $ 116.700
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS 25 $24.300
Pozo Estimado Mega Pick 6 $8.000.000
Favorito: (7)Elsa

Mandiles: 15, 3, 8, 13, 7, 5, 4, 2, 12, 11, 6, 14, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Moises A. Donoso, (10°) José Flores G., (11°) David Sánchez S., (12°) Jans A. Vega, (13°) Ariel Varas V., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alberto González R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Carlos García V., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oscar Silva G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Carlos García V., (13°) Antonio Abarca G., (14°) José Lastra B., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Panadero, (3°) Sapnet Stable, (4°) J.V.G., (5°) Fritzi, (6°) Garage Jcs, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Minino, (9°) Sagardia Hnos., (10°) G.A.Ocampo, (11°) Los Alquimistas, (12°) Guipi, (13°) Santiago Querido, (14°) Barindelli, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras El Refugio, (6°) Jaime Mena, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Miklos Bonczos S.