Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

(2113)

Handicap (Hd)
Pr. "Suspira Limeña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1300m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Congobelga

2° El Duke

3° Ben-Ryan

4° New Love

5° Tirant Le Blanc

6° Master Kan

7° Pazzelle

U° Mestiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Congobelga (Admiral) 4a 468k 56.5 K. Espina Luis Fernandez T. 6
2 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 448k 53 J. Vega Enrique Lagunas R. 50.7
4 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 485k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.3
1 New Love
(Jack Milton)
4a 434k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.8
3 Tirant Le Blanc (Boboman) 6a 483k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.1
5 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 481k 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 15.1
8 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 483k 53 W. León Gonzalo Vegas C. 5.8
6 Mestiza (Ivan Denisovich) 3a 456k 11½ 54.5 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 7.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Congobelga 6.00 2.50 1.30
(2) El Duke
15.30 2.40
(4) Ben-Ryan

1.10
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7/2 $ 54.000
Quinela 2/7 $ 32.680
Trifecta 7/2/4 (vales 20) $ 167.280
Superfecta 7/2/4/1 (vales 3) $ 619.520
Doble de Mil 4,7/7 (vales 93) $ 13.320
Mega Triple a 1º 9/7,4/7 (vales 174) $ 48.600
Mega Triple a 2º 9/7,4/ (vales 17) $ 122.790
Favorito: (4)Ben-Ryan

Mandiles: 7, 2, 4, 1, 3, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jans A. Vega, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Wilbert León H., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Fernandez T., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Longavi, (2°) Chaparro De La B., (3°) Siempre Avante, (4°) Fortuna, (5°) Viejo Moño, (6°) Palestina, (7°) Palipe, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto