Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

14ª (2120)

Handicap (Hd)
Pr. "Storica Nera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Jaimini

2° Ramon Bay

3° Lohengrin

4° Mucho Verso

5° Silver Cloud

6° Sultan Guerrero

7° Dios Te Bendiga

8° Blavian

9° No Tiene Palabra

10° Bergerac

11° Rodelindo Crack

12° Buchanan

13° Aguila De Sangre

14° By The Book

U° Etto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Jaimini
(Tourist)
3a 514k 54.5 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 1.6
1 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
4a 525k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.4
10 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 498k 3 56.4 T. Seith Héctor Manríquez F. 9
3 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 440k 3 55 F. Sánchez Patricio López P. 95.8
6 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
4a 520k 55 G. Rodríguez Aldo Parra D. 14.6
12 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 470k 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 7.7
14 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 500k 55 D. Alvarado Daniel Contreras A. 12.7
13 Blavian
(Strong Mandate)
4a 496k 54 W. León Sergio Morales G. 62.9
2 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 403k 54 R. Pérez Fernando A. Zamorano 43.6
10° 4 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 470k 10 55 J. Pimentel Miguel Medina T. 24
11° 8 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 469k 10¾ 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 54
12° 5 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 445k 11¾ 55 R. Solorza Alberto González R. 44.8
13° 9 Aguila De Sangre
(Boboman)
5a 468k 12 56 V. Cifuentes Carlos García V. 15.5
14° 11 By The Book
(Until Sundown)
4a 492k 13 56 P. Robles Juan C. Pichara J. 82.8
7 Etto
(Henrythenavigator)
7a 450k 13 55 J. Flores Alexis Pérez D. 116.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Jaimini 1.60 1.20 1.20
(1) Ramon Bay
2.00 1.80
(10) Lohengrin

2.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 15/1 $ 1.740
Quinela 1/15 $ 1.130
Trifecta 15/1/10 (vales 695) $ 7.650
Superfecta 15/1/10/3 (vales 9) $ 269.200
Doble de Mil 8/15 (vales 53) $ 33.740
Enganche 15 (vales 6.668) $ 1.900
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Jaimini

Mandiles: 15, 1, 10, 3, 6, 12, 14, 13, 2, 4, 8, 5, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Tomas Seith, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Pedro Robles, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Patricio López P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Sergio Morales G., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Miguel Medina T., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alberto González R., (13°) Carlos García V., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Merello, (2°) Manuel Rubio, (3°) El Guati, (4°) El Veintitres, (5°) Papelero, (6°) Yayita, (7°) Señor Elias, (8°) Tamara Agustina, (9°) Aimani, (10°) Madinat, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Nayet, (13°) Fritzi, (14°) Haras La Reserva, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto