Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

11ª (2117)

Handicap (Hd)
Pr. "Starstaff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° Jeyson Born

2° Lisboa Antigua

3° La Chica Guapa

4° Mister Leo

5° Alfetta

6° Risby

7° El Maga

8° Maximo Antonio

9° La Vida Es Sueño

10° Cherry Cocktail

11° El Barrilete

12° Lucitania

13° La Turista

14° Pumba

U° La Ruffa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 488k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 17.7
2 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 441k VP 55 R. Pérez José Alvarez D. 5.9
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 398k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 16
14 Mister Leo
(Aragorn)
7a 454k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 15.6
10 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 11.4
8 Risby
(Seeking The Dia)
4a 443k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
9 El Maga
(Dance Brightly)
4a 459k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 4.8
5 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 437k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 13.7
11 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 413k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 9.8
10° 3 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 440k 55.5 V. Orrego Enrique Lagunas R. 15.5
11° 1 El Barrilete
(The Lumber Guy)
4a 477k 7 55.5 T. Seith Héctor Manríquez F. 16.1
12° 4 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 437k 7 56.5 M. Donoso Oscar Silva G. 47.4
13° 15 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 417k 55 R. Painen Alberto González R. 5.5
14° 7 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 8 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 32.3
13 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 433k 55 M. Miño Luis Fernandez T. 74.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jeyson Born 17.70 8.40 5.60
(2) Lisboa Antigua
2.90 2.20
(12) La Chica Guapa

4.40
Dividendos
Ganador 17.70
Exacta 6/2 $21.630
Quinela 2/6 $11.140
Trifecta 6/2/12 (vales 19) $ 238.360
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 8/6 (vales 67) $ 29.600
Enganche 8/6 (vales 67) $ 29.600
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)El Maga

Mandiles: 6, 2, 12, 14, 10, 8, 9, 5, 11, 3, 1, 4, 15, 7, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Victor Orrego F., (11°) Tomas Seith, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Alvarez D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Angel Jaque S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alberto González R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Titin, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Patricio Vidal U., (6°) Super Super, (7°) Fritzi, (8°) Santa Corina, (9°) Nanita Ureta, (10°) Emett Chile, (11°) Los Primos, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Panadero, (14°) Minino, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto