Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

19ª (2125)

Handicap (Hd)
Pr. "Suffice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $200 Spf.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 TRIFECTA $ 6.000.000.-
DESQ, TRIPDESQ ETP 3- ENG, PICK-4 N°1 ETP 4, MP6 N°2 ETP 6, POLL. ETP 14

1° Siete Mantas

2° La Mascarilla

3° Contigo Charles

4° Entre Tiempo

5° Angelito Alan

6° Chekhov

7° Piazza del Popolo

8° Ahora Te Toca

9° Di Napoli

10° De Nogales

11° Grand Vision

12° Respect The Game

13° Achaplina

14° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 487k 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 10.4
14 La Mascarilla
(Tourist)
4a 479k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 22.4
13 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 460k 54.5 N. Oliveros Angel Jaque S. 15
10 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 488k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.6
5 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 470k 56 P. Robles Juan Rodriguez R. 20.8
9 Chekhov
(Endorsement)
5a 487k 57 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 21.5
4 Piazza del Popolo (Rydilluc) 4a 455k 57 V. Cifuentes Fernando Solar S. 3.4
6 Ahora Te Toca (Ahora II) 4a 419k 54 J. Flores Alexis Pérez D. 15.3
2 Di Napoli (Exaggerator) 3a 477k 7 54 A. Varas Miguel Medina T. 19.6
10° 15 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 542k 8 54 R. Avila Domingo Matte D. 22.3
11° 11 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 457k 10¼ 57 E. Toledo Luis Fernandez T. 5.9
12° 7 Respect The Game (Star Dabbler) 4a 514k 10¼ 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11.4
13° 1 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 409k 12 54 L. González Waleska Peña P. 10.7
14° 12 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 464k 16½ 54 R. Dores Domingo Matte D. 27.2
Retiros: (8)Panama Jack
Tiempo: 00.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siete Mantas 10.50 5.40 4.20
(14) La Mascarilla
14.10 6.40
(13) Contigo Charles

4.90
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 3/14 $ 73.470
Quinela 3/14 $ 33.100
Trifecta 3/14/13 (vales 8) $ 1.256.710
Triple Desquite a 1º 10/10,6/3 (vales 162) $ 171.200
Triple Desquite a 2º 10/10,6/14 (vales 55) $ 126.330
Pollon Oro 1
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/3/3/3/2/3/2/3/1/2/2/2/1 GRUPO 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $9.000.000
Favorito: (10)Entre Tiempo

Mandiles: 3, 14, 13, 10, 5, 9, 4, 6, 2, 15, 11, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Flores G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Lesly C. González, (14°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Miguel Medina T., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Waleska Peña P., (14°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Fritzi, (4°) Haras Santa Marta, (5°) JS, (6°) La Toscana, (7°) Nativo, (8°) Roma, (9°) Paola, (10°) Domingo Matte D., (11°) Maulino, (12°) French Fries, (13°) El Patroncito Jesus, (14°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Gastón Pozo Merino, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel