Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

(2112)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacramentado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 5.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Fortinatto

2° Cuccinello

3° Oblak

4° Seatbelt

5° Tren a Cajon

6° Tanto Buscarlo

7° El Puntuo

U° Gran Abuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fortinatto
(War Command)
2a 564k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.1
9 Cuccinello
(War Command)
2a 462k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.3
1 Oblak (War Command) 2a 500k 5 53 N. Santibañez Luis Urbina H. 9.7
6 Seatbelt
(Constitution)
2a 546k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.4
8 Tren a Cajon (Dylan Thomas) 2a 526k 11¼ 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 8.8
2 Tanto Buscarlo
(State Of Play)
2a 516k 13½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8
5 El Puntuo (Good Samaritan) 2a 497k 26½ 53 B. Soto Sergio Inda M. 35
3 Gran Abuelo
(Exaggerator)
2a 486k Ljs 57 B. Sancho Juan Rodriguez R. 22.5
Retiros: (4)Don Amancio
Tiempo: 01.35.01 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fortinatto 2.10 1.30 1.70
(9) Cuccinello
1.50 1.90
(1) Oblak

1.80
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 4,7/9 $ 830
Quinela 4,7/9 $ 590
Trifecta 4,7/9/1 (vales 430) $ 5.930
Superfecta 4,7/9/1/6 (vales 218) $ 4.120
Doble de Mil 9/4,7 (vales 121) $ 8.350
Enganche 7 (vales 1.211) $ 9.800
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)Fortinatto

Mandiles: 7, 9, 1, 6, 8, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bastián Soto Vergara, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) G.G., (4°) Paola, (5°) La Pacita, (6°) Legacy, (7°) El Esfuerzo, (U°) Rio Quilimari

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha