Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2023

10ª (2116)

Handicap (Hd)
Pr. "Storm Alex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 18
1300m Pasto (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° Mosala

2° El Sangre

3° Guason Guti

4° El Mentalista

5° Fittipaldi

6° Our King

7° Most Blitey

U° Chico Bestia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mosala
(Declaration of War)
4a 519k 50.5 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 1.9
3 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 471k 57 J. González Sergio Morales G. 9.1
1 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
3a 487k 6 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.5
7 El Mentalista
(Tourist)
4a 490k 6 59 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.7
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 452k 53 A. Rivera Andrés Bernal G. 5
5 Our King (Magician) 4a 458k 61 J. Herrera Julio Orellana R. 7.7
6 Most Blitey (Most Improved) 3a 503k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 10.7
4 Chico Bestia
(Tourist)
4a 485k 11¼ 61 K. Espina Felipe Gonzalez S. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mosala 1.90 1.60 1.30
(3) El Sangre
1.90 1.70
(1) Guason Guti

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8/3 $ 3.020
Quinela 3/8 $ 2.130
Trifecta 8/3/1 (vales 605) $ 7.490
Superfecta 8/3/1/7 (vales 61) $ 36.750
Doble de Mil 10/8 (vales 62) $ 19.920
Mega Triple a 1º 10/10/8 (vales 204) $ 52.620
Mega Triple a 2º 10/10/3 (vales 62) $ 43.460
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Mosala

Mandiles: 8, 3, 1, 7, 2, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) José Allende F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Luigi, (4°) Super Super, (5°) Choapa, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Oly Nany, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (U°) Haras Don Alberto