Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

18ª (1628)

Handicap (Hd)
Pr. "Kinchika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2- ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP 5/POLL.ETP13

1° La Ruffa

2° Lucero Austral

3° El Representante

4° Negro Bombita

5° Tsitsipas

6° Fiestera Linda

7° Taddy

8° Coldita

9° Jefazo

10° Cat Noir

11° Memorias de Africa

12° Siete Rios

U° Sintra Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 433k 56 R. Painen Joao Castillo L. 5.6
1 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 461k ¾ cp 56 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 4.1
11 El Representante (El Facha) 4a 470k 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 11.2
8 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 460k 55 W. Quinteros Carlos García V. 32.7
14 Tsitsipas (Seville) 5a 485k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.5
12 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 410k 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 27.9
6 Taddy (Tumblebrutus) 7a 446k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.9
4 Coldita
(Bad Daddy)
3a 421k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 7.9
10 Jefazo (Tourist) 4a 494k 4 56.5 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 15.8
10° 9 Cat Noir
(Grassy II)
7a 460k 54 W. León Raúl Serrano G. 37.4
11° 7 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 438k 5 55 L. Silva Hernán E. Ulloa P. 11.1
12° 3 Siete Rios
(Tourist)
4a 458k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 22.3
2 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 465k 7 55.5 P. Robles Fernando Solar S. 9.3
Retiros: (5)Ultrasonido
Tiempo: 00.58.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Ruffa 5.6 2.1 2.4
(1) Lucero Austral
2.4 1.7
(11) El Representante

2.7
Dividendos
Ganador 5.6
Exacta 13/1 $6.310
Quinela 1/13 $2.400
Trifecta 13/1/11 (vales 111) $55.070
Superfecta 13/1/11/8 (vales 7) $342.610
Doble de Mil 14/13 (vales 135) $17.190
Enganche 13 (vales 1.705) $20.700
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Taddy

Mandiles: 13, 1, 11, 8, 14, 12, 6, 4, 10, 9, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) David Sánchez S., (3°) Victor Orrego F., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Wilbert León H., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Carlos García V., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Coroneles, (3°) Tres M, (4°) Norte Verde, (5°) Renamax, (6°) JP, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Kdm, (9°) Preeminencia, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Merello, (12°) Tata Roberto, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Roberto Simonelli Fenner, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto