Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1611)

Handicap (Hd)
Pr. "Jurado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Royal Princess

2° Great Heartland

3° Domingo Isleño

4° Maximo Joaquin

5° Barrio Franklin

6° Sun Of York

7° Hipersonico

8° Conde Palatino

9° Postify

10° Bochornosa

11° King Nicolas

12° Izkra

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 436k 56.5 W. Quinteros Carlos García V. 12.4
1 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 410k 56 L. González Carlos García V. 14.8
2 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 462k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 20.2
9 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 9a 447k 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 57.3
11 Barrio Franklin (Seville) 6a 466k 7 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.5
3 Sun Of York
(Sundar)
9a 446k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 50.9
6 Hipersonico
(Court Vision)
7a 456k 9 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 9
13 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 456k 11½ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 16.1
12 Postify
(Verrazano)
4a 508k 12 56 R. Vergara Waleska Peña P. 125.4
10° 10 Bochornosa
(Boboman)
5a 474k 12¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.1
11° 15 King Nicolas (Neko Bay) 9a 441k 14½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 12
12° 5 Izkra
(Grand Daddy)
4a 511k 16¾ 55 M. Morales Francisco Toledo Z. 2.1
8 Ana West
(Star Dabbler)
4a 441k 19½ 55.5 R. Cortés Oscar Silva G. 28.6
Retiros: (4)Raniero, (14)Iluso Veloz
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Royal Princess 12.4 4.8 3.4
(1) Great Heartland
6.3 3.7
(2) Domingo Isleño

5.6
Dividendos
Ganador 12.4
Exacta 7/1 $27.990
Quinela 1/7 $12.730
Trifecta 7/1/2 (vales 19) $180.050
Enganche 7 (vales 681) $10.250
Favorito: (5)Izkra

Mandiles: 7, 1, 2, 9, 11, 3, 6, 13, 12, 10, 15, 5, 8

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Lesly C. González, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Carlos García V., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sergio Cartes M., (2°) Sergio Cartes M., (3°) Gloria Adriana, (4°) Apla y Miguel, (5°) Los Karol's, (6°) Gabriel Melej R., (7°) Felisi, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Mariano, (10°) A Lo Caballero, (11°) Alonmate, (12°) P Y P, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Francisco Zacharias C.


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1612)

Handicap (Hd)
Pr. "Karmelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1000m Pasto (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Drania

2° Vamos Por Mas

3° Alto Forever

4° Mi Amigo Herrador

5° Cangrejito Guapo

6° Nube De Agua

7° Diocleziano

U° California Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Drania
(Viscount Nelson)
5a 447k 60 J. Flores Raúl Montesino S. 10.4
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 458k ½ cp 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
2 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 480k ¾ cp 53.5 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 10.2
3 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 489k 1 52 W. León César Nuñez B. 4.7
4 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 498k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.8
7 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 425k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.9
9 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 474k 52 A. Alvarez Sergio Morales G. 12
6 California Moon (California Chrome) 4a 435k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 23.7
Retiros: (5)Dime Una Cosa
Tiempo: 00.56.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Drania 10.4 3.9 2.9
(8) Vamos Por Mas
2 1.9
(2) Alto Forever

2.9
Dividendos
Ganador 10.4
Exacta 1/8 $14.740
Quinela 1/8 $9.970
Trifecta 1/8/2 (vales 13) $189.840
Superfecta 1/8/2/3 (vales 11) $397.240
Doble de Mil 7/1 (vales 7) $178.810
Enganche 1(vales 71) $167.600
Favorito: (4)Cangrejito Guapo

Mandiles: 1, 8, 2, 3, 4, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wilbert León H., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) César Nuñez B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Tonino, (3°) Palestina, (4°) V.S.A., (5°) Roger Wellmann H., (6°) Legacy, (7°) Amor De Familia, (U°) Manuelito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Francisco Javier Faundez Llop , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1613)

Handicap (Hd)
Pr. "Kauri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1000m Pasto (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Cambucha

2° War Is Over

3° The Good Doctor

4° Must Delia

5° Magico Ideal

6° Summer lake

7° Walka

U° Nonayita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cambucha (Goldencents) 3a 474k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.6
5 War Is Over
(Over The Cliff)
5a 440k ½ cp 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.5
3 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 458k ¾ cp 53 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 5.4
8 Must Delia (Full Mast) 4a 454k 54.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 11.1
1 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 443k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.3
7 Summer lake
(Gemologist)
4a 447k 6 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.7
6 Walka (Shanghai Bobby) 6a 480k 53 J. Vera José Melero B. 53.5
2 Nonayita (No Nay Never) 6a 470k 9 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 36.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cambucha 2.6 1.9 1.1
(5) War Is Over
1.8 1.5
(3) The Good Doctor

1.4
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 4/5 $2.320
Quinela 4/5 $1.360
Trifecta 4/5/3 (vales 239) $10.040
Superfecta 4/5/3 (vales 68) $23.330
Doble de Mil 1/4 (vales 21) $54.450
Mega Triple a 1º 7/1/4 (vales 20) $393.870
Mega Triple a 2º 7/1/5 (vales 17) $116.550
Favorito: (4)Cambucha

Mandiles: 4, 5, 3, 8, 1, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Vera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Melero B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Tierras Negras, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Mister Limbo, (5°) Toro, (6°) labrador, (7°) Carmen Fuentes de M., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1614)

Handicap (Hd)
Pr. "Kif Kif"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1600m Pasto (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Blad Tepes

2° Wild Coast

3° Super Agent

4° Sos Idola

5° Fittipaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Blad Tepes
(Tourist)
4a 498k 56.5 J. González Julio Orellana R. 2.2
3 Wild Coast
(Constitution)
4a 502k 51 N. Figueroa Julio Orellana R. 6.4
2 Super Agent (Fortify) 4a 485k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.9
5 Sos Idola
(Constitution)
4a 485k 8 53 A. Rivera Julio Orellana R. 3.8
4 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
3a 446k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 2.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Blad Tepes 2.2 1.6
(3) Wild Coast
2.3
(2) Super Agent

Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 1/3 $2.900
Quinela 1/3 $2.000
Trifecta 1/3/2 (vales 172) $7.260
Cuatrifecta 1/3/2/5 (vales 59) $12.490
Doble de Mil 4/1 (vales 122) $9.160
Favorito: (1)Blad Tepes

Mandiles: 1, 3, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mirador, (5°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1615)

Handicap (Hd)
Pr. "Kirov"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Bala Rapida

2° Galutziana

3° Caminando

4° La Tute

5° Empty Wadding

6° Troglo

7° Touristella

8° Tautologia

9° Te Salvaste

10° Yatra

11° Lady Astor

12° Great California

13° Jorbacho

U° Fer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 526k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 2.5
14 Galutziana (Passion for Gold) 4a 467k 2 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 11.7
10 Caminando
(Treasure Beach)
4a 458k 56 A. Alvarez Patricio López P. 7.5
8 La Tute
(Dushyantor)
10a 463k 4 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 20.8
13 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 458k 6 56 R. Avila Daniel Contreras A. 17.7
12 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 435k 6 56 D. Sánchez Hernán E. Ulloa P. 16.3
9 Touristella (Tourist) 4a 452k 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 29.8
6 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 418k 7 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 8
5 Te Salvaste (Mr Speaker) 4a NSPk 56.5 G. Aros José Alvarez D. 4.1
10° 3 Yatra (Lookin At Lucky) 4a 447k 56 J. Albornoz Alberto González R. 10.1
11° 2 Lady Astor
(Tamarkuz)
4a 433k 10¾ 56 R. Lizama Rodrigo Pulgar A. 22.1
12° 4 Great California
(California Chrome)
4a 424k 11¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 22.6
13° 7 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 400k 13¾ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 111.5
1 Fer
(Grand Daddy)
4a 426k Dist 56.5 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 24.5
Retiros: (15)Grande Pa
Tiempo: 00.58.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bala Rapida 24.5 4.6 5.5
(14) Galutziana
1.9 1.6
(10) Caminando

5
Dividendos
Ganador 24.5
Exacta 1/11,15 $39.500
Quinela 1/11,15 $14.320
Trifecta 1/11,15/14 (vales 6) $438.240
Superfecta Pozo Garantizado $2.000.000
Doble de Mil 1/1 (vales 2) $422.200
Enganche 1 (vales 201) $32.3501
Favorito: (11)Bala Rapida

Mandiles: 11, 14, 10, 8, 13, 12, 9, 6, 5, 3, 2, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) David Sánchez S., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gustavo Aros, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) José Flores G., (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Patricio López P., (4°) Waleska Peña P., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Aldo Parra D., (8°) Claudio Navarro A., (9°) José Alvarez D., (10°) Alberto González R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Angel Jaque S., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Fritzi, (3°) Luzmarcris, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Merello, (7°) Ojo Seco, (8°) Ana María, (9°) Karolo, (10°) Marcbenver, (11°) Tilin Corto La Cuerda, (12°) Raul Montesino S., (13°) Juan Gonzalez A., (U°) S.J.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1616)

Condicional (Cd)
Pr. "Kiss My Baby"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Ramblinrose

2° Música del Agua

3° Tipica Chilena

4° Bella Elizabetta

5° Esta Es Wena Viejo

6° Vhala Chrome

7° Josie Girl

8° La Josita

9° Eso No Se Cuenta

10° Cataisa

11° Linda Vale

12° Marina Victoria

U° Espartaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 467k 51 A. Alvarez Patricio López P. 3.3
5 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 420k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 18
12 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 472k 8 55.5 P. Robles César Nuñez B. 2.8
11 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 419k 11¼ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 10.7
14 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 458k 16¼ 51 J. Vera César Nuñez B. 26.2
3 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 438k 16½ 51.5 V. Villagra Patricio Tejo M. 25.9
4 Josie Girl (El Facha) 3a 410k 17¼ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14
7 La Josita
(Gemologist)
3a 426k 20 55 E. Toledo Manuel Velarde B. 18.5
13 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 366k 20 55 R. Lizama Carlos Bagú R. 27.2
10° 10 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 418k 22 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.1
11° 8 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 484k 24¾ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 69.3
12° 6 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 462k 28 55 L. Menghini Joao Castillo L. 92.2
1 Espartaca
(California Chrome)
3a 419k Rd 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.2
Retiros: (2)Lolita Fergie
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ramblinrose 3.3 2.7 1.4
(5) Música del Agua
3.3 2.2
(12) Tipica Chilena

1.2
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 9/5 $16.930
Quinela 5/9 $9.310
Trifecta 9/5/2,12 (vales 49) $65.850
Superfecta 9/5/2,12/11 (vales 14) $249.220
Doble de Mil 1/9 (vales 3) $349.170
Enganche 9 (vales 43) $267.650
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (12)Tipica Chilena

Mandiles: 9, 5, 12, 11, 14, 3, 4, 7, 13, 10, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Pedro Robles, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Jorge Vera, (6°) Vicente Villagra, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis D. Menghini, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) César Nuñez B., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) César Nuñez B., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Joao Castillo L., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Juan De Oro, (3°) Lucas Damián, (4°) As, (5°) V.S.A., (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Maria Dolores, (8°) Los Paredes, (9°) Doña Elena, (10°) Batalla, (11°) Mamajelu, (12°) Don Facundo, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Hugo Contreras N. , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (U°) Haras Porta Pía


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1617)

Clásico (Cl) L
Pr. "Geoffrey Bushell"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.250.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Electric Light

2° Quimera Ideal

3° Dulce Agua

4° Stillum

5° Militta

6° Starfed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Electric Light
(Lookin At Lucky)
3a 472k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
6 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
3a 464k 2 57 J. González Jorge Andrés Inda D. 2.3
1 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 506k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 4.5
3 Stillum
(Lookin At Lucky)
3a 485k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 8.9
2 Militta
(Ivan Denisovich)
3a 448k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 14
5 Starfed
(Fed Biz)
3a 470k 57 G. Ulloa Julio Orellana R. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.39 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Electric Light 1.9 1
(6) Quimera Ideal
1
(1) Dulce Agua

Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 4/6 $580
Quinela 4/6 $420
Trifecta 4/6/1 (vales 961) $2.240
Cuatrifecta 4/6/1/3 (vales 991) $1.460
Doble de Mil 9/4 (vales 125) $9.580
Mega Triple a 1º 1/9/4 (vales 21) $372.510
Mega Triple a 2º 1/9/6 (vales 17) $115.730
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Electric Light

Mandiles: 4, 6, 1, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1618)

Handicap (Hd)
Pr. "Juventud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Elsa

2° Tata Roberto

3° Sonya Blade

4° Praia Do Forte

5° Carlitos Brillante

6° Lucitania

7° Maya Ka

8° Magic Rose

9° Atenta Estoy

10° Ka

11° Monje Negro

12° Paciencia Ybarajar

13° Señor Poblete

U° King For A Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 4.1
3 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 474k ½ cb 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 7.9
1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 438k 3 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 14.3
13 Praia Do Forte (Gstaad) 5a 468k 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 15.6
15 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 511k 55 R. Lizama Joao Castillo L. 4.1
6 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 440k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 5
11 Maya Ka (Omayad) 5a 486k 5 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.8
5 Magic Rose
(Malagacy)
3a 476k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 28.2
14 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 471k 9 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.9
10° 8 Ka
(Midshipman)
3a 432k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 136.1
11° 10 Monje Negro (Midas Touch) 7a 474k 10½ 56 J. Flores Patricio López P. 14.6
12° 9 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 403k 15¼ 55 J. Muñoz Patricio López P. 72.1
13° 12 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
4a 431k 17½ 55 B. León José Ignacio Inda D. 6.8
2 King For A Day
(Aragorn)
4a 436k 17¾ 55 R. Soto Alberto González R. 17.5
Retiros: (7)Fast Belly
Tiempo: 01.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Elsa 4.1 2.7 2.1
(3) Tata Roberto
4.6 3.2
(1) Sonya Blade

4.4
Dividendos
Ganador 4.1
Exacta 4,7/3 $7.230
Quinela 3/4,7 $3.570
Trifecta 4,7/3/1 (vales 38)$91.600
Superfecta Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 4/4,7 (vales 104) $10.100
Enganche 4 (vales 1.447) $4.250
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (15)Carlitos Brillante

Mandiles: 4, 3, 1, 13, 15, 6, 11, 5, 14, 8, 10, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Flores G., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Bernardo León E., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Joao Castillo L., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Melero F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Patricio López P., (12°) Patricio López P., (13°) José Ignacio Inda D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Tata Roberto, (3°) Ojo Seco, (4°) Juan De Oro, (5°) Los Castillo, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Nayet, (8°) Hemispheres, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Titin, (11°) Aimani, (12°) Maria Eugenia, (13°) Dani Orlandi, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1619)

Condicional (Cd)
Pr. "Kalamazoo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Jeyson Born

2° Sobrao De Cariño

3° Maestro Torcedor

4° El Gran Menotti

5° Bruce Springsteen

6° Encanto De Nube

7° Go Go Next

8° Don Florindo

9° Don Sabado

10° San Francisco

U° El Kichan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 483k 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 13.8
3 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 481k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 4
9 Maestro Torcedor (Suggestive Boy) 3a 485k 2 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 2.3
4 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 422k 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 8.2
11 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 480k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 2.7
2 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 484k 13 53 M. Herrera Enrique A. Carreño R. 76.8
6 Go Go Next (Lemon Sour) 3a 455k 14¼ 57 R. Vergara Aldo Parra D. 31.1
10 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 501k 14¾ 53 J. Vera Enrique A. Carreño R. 19.8
1 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 503k 20 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.5
10° 12 San Francisco
(California Chrome)
3a 442k 20½ 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 84.4
7 El Kichan (Exaggerator) 3a 432k 24¾ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 45.7
Retiros: (8)El Pelusa
Tiempo: 01.00.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jeyson Born 13.80 4.80 3.60
(3) Sobrao De Cariño
2.70 1.90
(9) Maestro Torcedor

2.00
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 5/3 $13.740
Quinela 3/5 $5.360
Trifecta 5/3/8,9 (vales 51) $61.060
Superfecta 5/3/8,9/4 (vales 21) $175.450
Doble de Mil 4,7/5 (vales 10) $105.260
Enganche 5 (vales 94) $123.600
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Bruce Springsteen

Mandiles: 5, 3, 9, 4, 11, 2, 6, 10, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Vera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alvaro Apablaza, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Carlos Melero F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Llanquihue, (4°) Haras Río Grande, (5°) Nanita Ureta, (6°) Fritzi, (7°) Ojo Seco, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Domingo Matte D., (10°) Chevalex, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Refugio, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

10ª (1620)

Condicional (Cd)
Pr. "Kalispera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Ionosfera

2° Pantonne

3° Sozinha

4° Apunta Al Cielo

5° Chimuela

6° Classic Blue

7° Yacklin

8° Das Alegria

U° La Modelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ionosfera (Practical Joke) 2a 495k 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.3
5 Pantonne
(Constitution)
2a 518k 10¼ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
9 Sozinha
(Constitution)
2a 504k 15½ 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
1 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 485k 19¾ 51 B. Soto Sergio Inda M. 29.5
4 Chimuela
(Mr Speaker)
2a 430k 20¾ 55 H. Ochoa Alvaro Fernández L. 6.8
7 Classic Blue
(Constitution)
2a 391k 23¾ 55.5 M. Bustamante Juan Cavieres A. 17.2
3 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 409k 25½ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 68.3
8 Das Alegria (State Of Play) 2a 492k 31 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 4.9
6 La Modelo
(Iron Clad)
2a 483k Ljs 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 73.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ionosfera 2.3 1.9 1.2
(5) Pantonne
2 1.3
(9) Sozinha

1.2
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 2/5 $1.760
Quinela 2/5 $900
Trifecta 2/5/9 (vales 757) $4.480
Superfecta 2/5/9/1 (vales 66) $29.730
Doble de Mil 5/2 (vales 9) $125.040
Mega Triple a 1º 4,7/5/2 (vales 32) $257.720
Mega Triple a 2º 4,7/5/5 (vales 21) $98.800
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Ionosfera

Mandiles: 2, 5, 9, 1, 4, 7, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Manuelito, (5°) Melany, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Yayita, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Año Ochenta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

11ª (1621)

Condicional (Cd)
Pr. "Kaltru"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Gigio L'Amico

2° Tommy Shelby

3° Chivaro

4° Del Piamonte

5° Dale Toto

6° Tatanka

7° Sesamoide

8° Señor Sonrisa

9° Rey Hotu

10° Notorious Lover

11° Good Partner

12° Samaritan Of Light

13° Astroazurro

U° Mont Fleur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
2a 527k 57 J. González Patricio Baeza A. 2
3 Tommy Shelby
(Constitution)
2a 431k 53 B. Soto Sergio Inda M. 10.6
10 Chivaro
(Constitution)
2a 418k 4 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9
1 Del Piamonte (Fantasmagorico) 2a 467k 57 B. León Oliverio Martínez L. 9.6
13 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
2a 458k 6 57 C. Ortega Sergio Morales G. 38.4
12 Tatanka
(Constitution)
2a 442k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.3
9 Sesamoide
(Gstaad)
2a 445k 53.5 N. Santibañez Cristian Meneses S. 6.5
5 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
2a 481k 57 A. Rivera José Alvarez D. 17.6
2 Rey Hotu
(Mo Town)
2a 438k 10 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 11
10° 8 Notorious Lover (Cupid) 2a 449k 12 57 B. Sancho Domingo Matte D. 26.4
11° 15 Good Partner
(Exaggerator)
2a 443k 13¼ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 42.3
12° 6 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 447k 14¼ 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 12.8
13° 11 Astroazurro (Good Samaritan) 2a 463k 19 57 R. Lizama José Alvarez D. 154
7 Mont Fleur
(Katmai)
2a 514k 44 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 29.7
Retiros: (4)Monarca
Tiempo: 01.08.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gigio L'Amico 2 1.6 1.6
(3) Tommy Shelby
4.2 2.8
(10) Chivaro

2.7
Dividendos
Ganador 2
Exacta 4,14/3 $5.520
Quinela 3/4,14 $3.410
Trifecta 4,14/3/10 (vales 90) $43.670
Superfecta 4,14/3/10/1 (vales 11) $178.280
Doble de Mil 2/4,14 (vales 179) $6.430
Enganche 14 (vales 3.733) $2.100
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Gigio L'Amico

Mandiles: 14, 3, 10, 1, 13, 12, 9, 5, 2, 8, 15, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristian Meneses S., (8°) José Alvarez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Miguel Medina T., (13°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) El Mero Mero, (3°) Doña Eliana, (4°) Guillermón, (5°) Los Nanitos, (6°) Frantocry, (7°) Blanca Adelaida, (8°) Olimpique, (9°) La Ventolera, (10°) Romano, (11°) Don Theo, (12°) El Toro Bayo, (13°) Cannibal, (U°) Los Patos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

12ª (1622)

Handicap (Hd)
Pr. "Kilometro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° El Rector

2° Perfect Toña

3° Greenboy

4° Rio De Las Minas

5° El Suizo

6° Bitter Black

7° Akisi

8° Heart Friends

9° Porton De Hierro

10° Real State

11° Joltin Joe

12° Bel Fior

U° Taisei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Rector
(Tourist)
4a 490k 57 P. Robles César Nuñez B. 5.8
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
4a 533k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.7
1 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 500k 10½ 56 B. León Carlos Raby V. 8.5
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 490k 11¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.9
7 El Suizo (Gstaad) 3a 483k 16½ 55.5 C. Ortega Juan C. Pichara J. 19.1
5 Bitter Black
(Omayad)
6a 508k 17 54 R. Cisternas Sergio Morales G. 45.4
11 Akisi (Dance Brightly) 6a 486k 18½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 58.1
8 Heart Friends
(California Chrome)
3a 513k 20¼ 55 A. Rivera José Alvarez D. 3
4 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 483k 20½ 56 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 13
10° 9 Real State
(War Command)
4a 488k 21¼ 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 30.4
11° 3 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
7a 497k 24½ 53 M. Herrera Oscar Silva G. 116.4
12° 13 Bel Fior
(Constitution)
5a 424k 28½ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 25.9
12 Taisei (Distorted Economy) 3a 452k 40 54.5 R. Dores Patricio López P. 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.28 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Rector 5.8 2.1 1.9
(2) Perfect Toña
2 1.7
(1) Greenboy

1.9
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 10/2 0 $4.740
Quinela 2/10 0 $1.480
Trifecta 10/2/1 (vales 126) $32.650
Superfecta 10/2/1/6 (vales 33) $56.960
Doble de Mil 4,14/10 (vales 108) $11.860
Enganche 10 (vales 986) $15.300
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 2) $48.100
Favorito: (2)Perfect Toña

Mandiles: 10, 2, 1, 6, 7, 5, 11, 8, 4, 9, 3, 13, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) David Sánchez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Raby V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Morales G., (7°) Angel Jaque S., (8°) José Alvarez D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Oscar Silva G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Identic, (3°) Periko, (4°) Mar Y Sol, (5°) Tio Can, (6°) Mi Independencia, (7°) Fritzi, (8°) Amigos, (9°) Filipino, (10°) Javiera Josefa, (11°) Joaquin Herrera O., (12°) Baemar, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Vacación, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

13ª (1623)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1400m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Bad Pattern

2° Pacovich

3° El Brillante

4° Cicarelli

5° Golden Detergente

6° Elasticity

7° Wow King

8° Jarl

9° Lord Of The Wind

10° Kaukaso

U° Quassar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 479k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 13.6
11 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 526k pz 59 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 9.4
4 El Brillante
(Verrazano)
5a 533k 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.8
6 Cicarelli
(Constitution)
4a 468k 55.5 J. González Gabriel Melej R. 6.8
5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 460k 53.5 E. Toledo Domingo Matte D. 12.5
8 Elasticity
(Ecologo)
5a 445k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.5
9 Wow King
(Goldencents)
3a 490k 4 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 5.4
3 Jarl (Gemologist) 5a 537k 52 W. León César Nuñez B. 28.1
2 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 501k 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 66.2
10° 7 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 519k 10¼ 57 P. Robles César Nuñez B. 19.1
10 Quassar
(Distorted Economy)
6a 482k 18¾ 59 M. Morales Raúl Montesino S. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bad Pattern 13.6 7.2 5.4
(11) Pacovich
3.1 3.8
(4) El Brillante

2.4
Dividendos
Ganador 13.6
Exacta 1/11 $33.320
Quinela 1/11 $18.560
Trifecta 1/11/4 (vales 10) $406.200
Superfecta 1/11/4/6 (vales 1) $2.533.790
Doble de Mil 10/1 (vales 18) $76.980
Mega Triple a 1º 14,4/10/1 (vales 56) $202.960
Mega Triple a 2º 14,4/10/11 (vales 83) $35.070
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Elasticity

Mandiles: 1, 11, 4, 6, 5, 8, 9, 3, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Pedro Robles, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) César Nuñez B., (9°) Aldo Parra D., (10°) César Nuñez B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Tata Chago, (3°) Cristian Manuel, (4°) Kdm, (5°) Panchi, (6°) Alejandro Padovani F., (7°) Alvidal, (8°) Lucas Damián, (9°) Ojo Seco, (10°) Tico, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Bercovich, Rodrigo, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Vacación, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

14ª (1624)

Handicap (Hd)
Pr. "Junten Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Dulce Damasia

2° La Turista

3° Apolo de Belvedere

4° Viene Puelche

5° Mia Ragazza

6° Buchanan

7° Mister Leo

8° Sol De Piura

9° Extrovertida

10° Salieri

11° Blavian

12° Si Amor

13° Classic Car

14° Tunchito

U° Voy Pajague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
3a 441k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.9
9 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 423k 1 55 R. Painen Alberto González R. 6.3
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 486k 2 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 32.1
8 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 410k 56 M. Miño Felipe Gonzalez S. 36.3
12 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 440k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 42.6
11 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 451k 56.5 A. Apablaza Alberto González R. 9
14 Mister Leo (Aragorn) 7a 450k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 12.6
7 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 405k 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 28.7
1 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 449k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 45.6
10° 15 Salieri
(Dance Brightly)
8a 484k 56 V. Cifuentes Alfonso Zamorano B. 12.8
11° 5 Blavian
(Strong Mandate)
4a 486k 11½ 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 9.7
12° 4 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 486k 13¼ 56 L. González Sergio Inda M. 8.9
13° 10 Classic Car
(Seville)
7a 446k 15¼ 56 N. Oliveros Patricio López P. 61.1
14° 3 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 16¼ 55 N. Figueroa Carlos García V. 60
2 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 473k Rd 56 M. Gutiérrez Joao Castillo L. 11.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dulce Damasia 1.9 1.4 1.2
(9) La Turista
1.9 1.6
(6) Apolo de Belvedere

2.7
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 13/9 $2.800
Quinela 9/13 $1.670
Trifecta 13/9/6 (vales 84) $60.400
Superfecta 13/9/6/8 (vales 2) $681.660
Doble de Mil 1/13 (vales 32) $51.610
Enganche 13 (vales 3.65) $2.850
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Dulce Damasia

Mandiles: 13, 9, 6, 8, 12, 11, 14, 7, 1, 15, 5, 4, 10, 3, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Lesly C. González, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Sergio Morales G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Patricio López P., (14°) Carlos García V., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Panadero, (3°) Kdm, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Nanita Ureta, (6°) Nayet, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) La Monito, (9°) As, (10°) Amigo Chumita, (11°) Tamara Agustina, (12°) Cesare, (13°) Milna, (14°) Fritzi, (U°) Joao Castillo L.

Criadores: (1°) Criado en Argentina, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

15ª (1625)

Handicap (Hd)
Pr. "Kate Moss"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° No Me Creyo

2° La Taranta

3° Lucky Casablanca

4° Por Que Quiero

5° Niñobien

6° Lohengrin

7° Teuton

8° Kythira

9° Chichilo

10° Subi

11° El Dolar

12° Dulce Locura

U° Taurus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 No Me Creyo
(Seville)
7a 446k 58 K. Espina Felipe Gonzalez S. 5.9
10 La Taranta
(Lizard Island)
3a NSPk 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.2
13 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 500k 57 J. González Sergio Morales G. 4.4
9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 484k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.3
7 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 509k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.5
2 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 496k 10 54 A. Gil Héctor Manríquez F. 37.4
12 Teuton
(Indy Dancer)
8a 494k 11¾ 51 L. Menghini Oscar Silva G. 26.8
5 Kythira
(Exaggerator)
3a 460k 12½ 52 B. Soto Sergio Inda M. 12.5
4 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 438k 12¾ 56 A. Alvarez Antonio Abarca G. 22.3
10° 1 Subi (Passion for Gold) 4a 454k 15 56 R. Solorza Oscar Silva G. 43.1
11° 6 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 448k 16½ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 35.7
12° 8 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 500k 17¾ 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 5.8
3 Taurus
(Midshipman)
5a 490k 24 51 M. Miño Alfonso Zamorano B. 14.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.80 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) No Me Creyo 5.9 4.6 2.3
(10) La Taranta
2.9 1.8
(13) Lucky Casablanca

1.6
Dividendos
Ganador 5.9
Exacta 11/10 $7.850
Quinela 10/11 $4.040
Trifecta 11/10/13 (vales 109) $40.170
Superfecta 11/10/13/9 (vales 14) $118.060
Doble de Mil 13/11 (vales 68) $22.930
Enganche 11 (vales 668) $28.700
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)La Taranta

Mandiles: 11, 10, 13, 9, 7, 2, 12, 5, 4, 1, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Morales G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Chiu Chiu, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Hildita, (6°) El Guati, (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Mero Mero, (9°) Ganadero, (10°) As, (11°) Tata Chito, (12°) As, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

16ª (1626)

Handicap (Hd)
Pr. "Kanu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1400m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP3/POLL.ETP11

1° Maria Afortunada

2° Frattello

3° Wonder Cat

4° Condessa Lak

5° En Capilla

6° Don Demetrio

7° Chekhov

8° El Principe Dorado

U° Noche Halloween


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maria Afortunada
(Verrazano)
4a 547k 54 R. Cisternas Juan C. Silva S. 3.9
11 Frattello
(Omayad)
5a 502k 58 R. Fuenzalida Patricio López P. 7.3
2 Wonder Cat (Lookin At Lucky) 3a 476k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
8 Condessa Lak (Gstaad) 3a 470k 6 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 12.1
6 En Capilla (Passion for Gold) 7a 441k 55 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 9.5
12 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 542k 53 R. Painen César Nuñez B. 28.4
7 Chekhov
(Endorsement)
5a 484k 11¾ 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.4
3 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 506k 15 53 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 25.8
5 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 483k 21½ 54 B. González Juan C. Pichara J. 33.1
Retiros: (1)Tango Audaz, (4)El Tenasita, (10)Magico Cruzado
Tiempo: 01.23.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maria Afortunada 3.9 1.6 1.5
(11) Frattello
3.1 1.8
(2) Wonder Cat

1.1
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 9/11 $4.310
Quinela 9/11 $2.570
Trifecta 9/11/1,2,4,10 (vales 433) $10.300
Superfecta 9/11/1,2,4,10/8 (vales 63) $35.290
Doble de Mil 11/9 (vales 37) $44.790
Mega Triple a 1º 13/11/9 (vales 163) $85.180
Mega Triple a 2º 13/11/11 (vales 85) $41.360
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Wonder Cat

Mandiles: 9, 11, 2, 8, 6, 12, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Patricio López P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) César Nuñez B., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Aimani, (3°) Quinchao, (4°) Alonmate, (5°) Luimar, (6°) Lucas Damián, (7°) La Toscana, (8°) Las Tres Damas, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

17ª (1627)

Handicap (Hd)
Pr. "Kifu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Pasto (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$23.000.000/DOB. DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP12

1° Dubai Candy

2° Congobelga

3° Johannesbull

4° Marge

5° Open The Bar

6° Sue Eren

7° Demediez

8° La Pica Pica

9° Le Bonite

10° Señora Elba

11° Alienada

12° Luce Pericoloso

13° Dimitrov

14° Siempre Regia

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 526k 56 G. Ulloa Waleska Peña P. 3.1
11 Congobelga (Admiral) 4a 463k ¾ cp 57 O. Ulloa Joao Castillo L. 3.7
15 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 453k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.7
12 Marge
(Mastercraftsman)
7a 454k 54 J. Villablanca Juan Rodriguez R. 16.8
4 Open The Bar