Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

15ª (1625)

Handicap (Hd)
Pr. "Kate Moss"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° No Me Creyo

2° La Taranta

3° Lucky Casablanca

4° Por Que Quiero

5° Niñobien

6° Lohengrin

7° Teuton

8° Kythira

9° Chichilo

10° Subi

11° El Dolar

12° Dulce Locura

U° Taurus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 No Me Creyo
(Seville)
7a 446k 58 K. Espina Felipe Gonzalez S. 5.9
10 La Taranta
(Lizard Island)
3a NSPk 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.2
13 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 500k 57 J. González Sergio Morales G. 4.4
9 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 484k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.3
7 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 509k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.5
2 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 496k 10 54 A. Gil Héctor Manríquez F. 37.4
12 Teuton
(Indy Dancer)
8a 494k 11¾ 51 L. Menghini Oscar Silva G. 26.8
5 Kythira
(Exaggerator)
3a 460k 12½ 52 B. Soto Sergio Inda M. 12.5
4 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 438k 12¾ 56 A. Alvarez Antonio Abarca G. 22.3
10° 1 Subi (Passion for Gold) 4a 454k 15 56 R. Solorza Oscar Silva G. 43.1
11° 6 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 448k 16½ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 35.7
12° 8 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 500k 17¾ 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 5.8
3 Taurus
(Midshipman)
5a 490k 24 51 M. Miño Alfonso Zamorano B. 14.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.80 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) No Me Creyo 5.9 4.6 2.3
(10) La Taranta
2.9 1.8
(13) Lucky Casablanca

1.6
Dividendos
Ganador 5.9
Exacta 11/10 $7.850
Quinela 10/11 $4.040
Trifecta 11/10/13 (vales 109) $40.170
Superfecta 11/10/13/9 (vales 14) $118.060
Doble de Mil 13/11 (vales 68) $22.930
Enganche 11 (vales 668) $28.700
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)La Taranta

Mandiles: 11, 10, 13, 9, 7, 2, 12, 5, 4, 1, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Morales G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Chiu Chiu, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Hildita, (6°) El Guati, (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Mero Mero, (9°) Ganadero, (10°) As, (11°) Tata Chito, (12°) As, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto