Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1619)

Condicional (Cd)
Pr. "Kalamazoo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Jeyson Born

2° Sobrao De Cariño

3° Maestro Torcedor

4° El Gran Menotti

5° Bruce Springsteen

6° Encanto De Nube

7° Go Go Next

8° Don Florindo

9° Don Sabado

10° San Francisco

U° El Kichan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 483k 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 13.8
3 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 481k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 4
9 Maestro Torcedor (Suggestive Boy) 3a 485k 2 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 2.3
4 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 422k 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 8.2
11 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 480k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 2.7
2 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 484k 13 53 M. Herrera Enrique A. Carreño R. 76.8
6 Go Go Next (Lemon Sour) 3a 455k 14¼ 57 R. Vergara Aldo Parra D. 31.1
10 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 501k 14¾ 53 J. Vera Enrique A. Carreño R. 19.8
1 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 503k 20 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.5
10° 12 San Francisco
(California Chrome)
3a 442k 20½ 57 A. Apablaza Carlos Melero F. 84.4
7 El Kichan (Exaggerator) 3a 432k 24¾ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 45.7
Retiros: (8)El Pelusa
Tiempo: 01.00.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jeyson Born 13.80 4.80 3.60
(3) Sobrao De Cariño
2.70 1.90
(9) Maestro Torcedor

2.00
Dividendos
Ganador 13.80
Exacta 5/3 $13.740
Quinela 3/5 $5.360
Trifecta 5/3/8,9 (vales 51) $61.060
Superfecta 5/3/8,9/4 (vales 21) $175.450
Doble de Mil 4,7/5 (vales 10) $105.260
Enganche 5 (vales 94) $123.600
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Bruce Springsteen

Mandiles: 5, 3, 9, 4, 11, 2, 6, 10, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Vera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alvaro Apablaza, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Carlos Melero F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Llanquihue, (4°) Haras Río Grande, (5°) Nanita Ureta, (6°) Fritzi, (7°) Ojo Seco, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Domingo Matte D., (10°) Chevalex, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Refugio, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Doña Icha