Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1611)

Handicap (Hd)
Pr. "Jurado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Royal Princess

2° Great Heartland

3° Domingo Isleño

4° Maximo Joaquin

5° Barrio Franklin

6° Sun Of York

7° Hipersonico

8° Conde Palatino

9° Postify

10° Bochornosa

11° King Nicolas

12° Izkra

U° Ana West


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 436k 56.5 W. Quinteros Carlos García V. 12.4
1 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 410k 56 L. González Carlos García V. 14.8
2 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 462k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 20.2
9 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 447k 55 R. Painen Francisco Toledo Z. 57.3
11 Barrio Franklin
(Seville)
6a 466k 7 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.5
3 Sun Of York
(Sundar)
9a 446k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 50.9
6 Hipersonico
(Court Vision)
7a 456k 9 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 9
13 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 456k 11½ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 16.1
12 Postify
(Verrazano)
4a 508k 12 56 R. Vergara Waleska Peña P. 125.4
10° 10 Bochornosa
(Boboman)
5a 474k 12¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.1
11° 15 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 441k 14½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 12
12° 5 Izkra
(Grand Daddy)
4a 511k 16¾ 55 M. Morales Francisco Toledo Z. 2.1
8 Ana West
(Star Dabbler)
4a 441k 19½ 55.5 R. Cortés Oscar Silva G. 28.6
Retiros: (4)Raniero, (14)Iluso Veloz
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Royal Princess 12.4 4.8 3.4
(1) Great Heartland
6.3 3.7
(2) Domingo Isleño

5.6
Dividendos
Ganador 12.4
Exacta 7/1 $27.990
Quinela 1/7 $12.730
Trifecta 7/1/2 (vales 19) $180.050
Enganche 7 (vales 681) $10.250
Favorito: (5)Izkra

Mandiles: 7, 1, 2, 9, 11, 3, 6, 13, 12, 10, 15, 5, 8

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Lesly C. González, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Carlos García V., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Waleska Peña P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Sergio Cartes M., (2°) Sergio Cartes M., (3°) Gloria Adriana, (4°) Apla y Miguel, (5°) Los Karol's, (6°) Gabriel Melej R., (7°) Felisi, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Mariano, (10°) A Lo Caballero, (11°) Alonmate, (12°) P Y P, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Francisco Zacharias C.