Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1618)

Handicap (Hd)
Pr. "Juventud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Elsa

2° Tata Roberto

3° Sonya Blade

4° Praia Do Forte

5° Carlitos Brillante

6° Lucitania

7° Maya Ka

8° Magic Rose

9° Atenta Estoy

10° Ka

11° Monje Negro

12° Paciencia Ybarajar

13° Señor Poblete

U° King For A Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Elsa
(Dance Brightly)
8a 474k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 4.1
3 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 474k ½ cb 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 7.9
1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 438k 3 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 14.3
13 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 468k 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 15.6
15 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 511k 55 R. Lizama Joao Castillo L. 4.1
6 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 440k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 5
11 Maya Ka (Omayad) 5a 486k 5 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.8
5 Magic Rose
(Malagacy)
3a 476k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 28.2
14 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 471k 9 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.9
10° 8 Ka
(Midshipman)
3a 432k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 136.1
11° 10 Monje Negro (Midas Touch) 7a 474k 10½ 56 J. Flores Patricio López P. 14.6
12° 9 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 403k 15¼ 55 J. Muñoz Patricio López P. 72.1
13° 12 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
4a 431k 17½ 55 B. León José Ignacio Inda D. 6.8
2 King For A Day
(Aragorn)
4a 436k 17¾ 55 R. Soto Alberto González R. 17.5
Retiros: (7)Fast Belly
Tiempo: 01.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Elsa 4.1 2.7 2.1
(3) Tata Roberto
4.6 3.2
(1) Sonya Blade

4.4
Dividendos
Ganador 4.1
Exacta 4,7/3 $7.230
Quinela 3/4,7 $3.570
Trifecta 4,7/3/1 (vales 38)$91.600
Superfecta Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 4/4,7 (vales 104) $10.100
Enganche 4 (vales 1.447) $4.250
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (15)Carlitos Brillante

Mandiles: 4, 3, 1, 13, 15, 6, 11, 5, 14, 8, 10, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Flores G., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Bernardo León E., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Joao Castillo L., (6°) Oscar Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Melero F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Patricio López P., (12°) Patricio López P., (13°) José Ignacio Inda D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Tata Roberto, (3°) Ojo Seco, (4°) Juan De Oro, (5°) Los Castillo, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Nayet, (8°) Hemispheres, (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Titin, (11°) Aimani, (12°) Maria Eugenia, (13°) Dani Orlandi, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion