Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1613)

Handicap (Hd)
Pr. "Kauri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1000m Pasto (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Cambucha

2° War Is Over

3° The Good Doctor

4° Must Delia

5° Magico Ideal

6° Summer lake

7° Walka

U° Nonayita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cambucha (Goldencents) 3a 474k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.6
5 War Is Over
(Over The Cliff)
5a 440k ½ cp 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.5
3 The Good Doctor (Exaggerator) 3a 458k ¾ cp 53 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 5.4
8 Must Delia (Full Mast) 4a 454k 54.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 11.1
1 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 443k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.3
7 Summer lake
(Gemologist)
4a 447k 6 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.7
6 Walka (Shanghai Bobby) 6a 480k 53 J. Vera José Melero B. 53.5
2 Nonayita (No Nay Never) 6a 470k 9 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 36.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cambucha 2.6 1.9 1.1
(5) War Is Over
1.8 1.5
(3) The Good Doctor

1.4
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 4/5 $2.320
Quinela 4/5 $1.360
Trifecta 4/5/3 (vales 239) $10.040
Superfecta 4/5/3 (vales 68) $23.330
Doble de Mil 1/4 (vales 21) $54.450
Mega Triple a 1º 7/1/4 (vales 20) $393.870
Mega Triple a 2º 7/1/5 (vales 17) $116.550
Favorito: (4)Cambucha

Mandiles: 4, 5, 3, 8, 1, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Vera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Melero B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Tierras Negras, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Mister Limbo, (5°) Toro, (6°) labrador, (7°) Carmen Fuentes de M., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Don Alberto