Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

19ª (1629)

Handicap (Hd)
Pr. "Khalifa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3- ENG/PICK-4 N°1 ETP4/MP6 N°2 ETP6/POLL. ETP 14

1° Quimby Is Flying

2° Corneche

3° Subjective Play

4° Rezagado

5° No Basta

6° Ojo De Halcon

7° Yo Soy Yi

8° Soy Tigresa

9° Risby

10° The Diamond

11° El Odioso

12° Cashing

13° Mankind

U° Contigo Si Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 456k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4.9
4 Corneche (Tumblebrutus) 4a 504k ½ cp 55 R. Painen Alberto González R. 15.6
6 Subjective Play
(State Of Play)
3a 490k ½ cp 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.2
8 Rezagado
(California Chrome)
3a 453k ¾ cp 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 5
13 No Basta
(Gemologist)
3a 457k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.1
7 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 446k 54.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 18.5
5 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 424k 6 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 19.8
2 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 433k 7 55.5 J. Vergara Alejandro Padovani E. 39.5
14 Risby
(Seeking The Dia)
4a 435k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 47.2
10° 3 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 411k 8 53 L. Silva Waleska Peña P. 58.6
11° 12 El Odioso
(Interaction)
3a 446k 8 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 7.9
12° 11 Cashing
(Court Vision)
5a 460k 58.5 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 5.8
13° 10 Mankind
(Goldencents)
3a 460k 10 58 B. León Héctor Manríquez F. 13.6
9 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 500k 10¼ 53 R. Solorza Alberto González R. 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quimby Is Flying 4.9 3.1 1.9
(4) Corneche
5.3 1.9
(6) Subjective Play

1.9
Dividendos
Ganador 4.9
Exacta 1/4 $14.070
Quinela 1/4 $7.770
Trifecta 1/4/6 (vales 84) $106.860
Triple Desquite a 1º 14/13/1 (vales 214) $117.240
Triple Desquite a 2º 14/13/4 (vales 78) $80.730
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Grupos Pollon Oro 2/2/1/2/1/3/3/1/3/3/3/3/3/1-GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 2) $30.980
Favorito: (1)Quimby Is Flying

Mandiles: 1, 4, 6, 8, 13, 7, 5, 2, 14, 3, 12, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Bernardo León E., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alberto González R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Nayet, (3°) Identic, (4°) Los Troncos, (5°) Legacy, (6°) Bureo, (7°) Franfer, (8°) El Electrico, (9°) Super Super, (10°) Sapnet Stable, (11°) Selco, (12°) Roxanita, (13°) Tata Chago, (U°) Nayet

Criadores: (1°) , (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Viejo Perro