Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1616)

Condicional (Cd)
Pr. "Kiss My Baby"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Ramblinrose

2° Música del Agua

3° Tipica Chilena

4° Bella Elizabetta

5° Esta Es Wena Viejo

6° Vhala Chrome

7° Josie Girl

8° La Josita

9° Eso No Se Cuenta

10° Cataisa

11° Linda Vale

12° Marina Victoria

U° Espartaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 467k 51 A. Alvarez Patricio López P. 3.3
5 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 420k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 18
12 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 472k 8 55.5 P. Robles César Nuñez B. 2.8
11 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 419k 11¼ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 10.7
14 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 458k 16¼ 51 J. Vera César Nuñez B. 26.2
3 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 438k 16½ 51.5 V. Villagra Patricio Tejo M. 25.9
4 Josie Girl (El Facha) 3a 410k 17¼ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14
7 La Josita
(Gemologist)
3a 426k 20 55 E. Toledo Manuel Velarde B. 18.5
13 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 366k 20 55 R. Lizama Carlos Bagú R. 27.2
10° 10 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 418k 22 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.1
11° 8 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 484k 24¾ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 69.3
12° 6 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 462k 28 55 L. Menghini Joao Castillo L. 92.2
1 Espartaca
(California Chrome)
3a 419k Rd 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.2
Retiros: (2)Lolita Fergie
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ramblinrose 3.3 2.7 1.4
(5) Música del Agua
3.3 2.2
(12) Tipica Chilena

1.2
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 9/5 $16.930
Quinela 5/9 $9.310
Trifecta 9/5/2,12 (vales 49) $65.850
Superfecta 9/5/2,12/11 (vales 14) $249.220
Doble de Mil 1/9 (vales 3) $349.170
Enganche 9 (vales 43) $267.650
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (12)Tipica Chilena

Mandiles: 9, 5, 12, 11, 14, 3, 4, 7, 13, 10, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Pedro Robles, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Jorge Vera, (6°) Vicente Villagra, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis D. Menghini, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) César Nuñez B., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) César Nuñez B., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Joao Castillo L., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Juan De Oro, (3°) Lucas Damián, (4°) As, (5°) V.S.A., (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Maria Dolores, (8°) Los Paredes, (9°) Doña Elena, (10°) Batalla, (11°) Mamajelu, (12°) Don Facundo, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Hugo Contreras N. , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (U°) Haras Porta Pía