Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

11ª (1621)

Condicional (Cd)
Pr. "Kaltru"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Gigio L'Amico

2° Tommy Shelby

3° Chivaro

4° Del Piamonte

5° Dale Toto

6° Tatanka

7° Sesamoide

8° Señor Sonrisa

9° Rey Hotu

10° Notorious Lover

11° Good Partner

12° Samaritan Of Light

13° Astroazurro

U° Mont Fleur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
2a 527k 57 J. González Patricio Baeza A. 2
3 Tommy Shelby
(Constitution)
2a 431k 53 B. Soto Sergio Inda M. 10.6
10 Chivaro
(Constitution)
2a 418k 4 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9
1 Del Piamonte (Fantasmagorico) 2a 467k 57 B. León Oliverio Martínez L. 9.6
13 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
2a 458k 6 57 C. Ortega Sergio Morales G. 38.4
12 Tatanka
(Constitution)
2a 442k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.3
9 Sesamoide
(Gstaad)
2a 445k 53.5 N. Santibañez Cristian Meneses S. 6.5
5 Señor Sonrisa
(Señor Candy)
2a 481k 57 A. Rivera José Alvarez D. 17.6
2 Rey Hotu
(Mo Town)
2a 438k 10 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 11
10° 8 Notorious Lover (Cupid) 2a 449k 12 57 B. Sancho Domingo Matte D. 26.4
11° 15 Good Partner
(Exaggerator)
2a 443k 13¼ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 42.3
12° 6 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 447k 14¼ 53 G. Urzúa Miguel Medina T. 12.8
13° 11 Astroazurro (Good Samaritan) 2a 463k 19 57 R. Lizama José Alvarez D. 154
7 Mont Fleur
(Katmai)
2a 514k 44 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 29.7
Retiros: (4)Monarca
Tiempo: 01.08.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gigio L'Amico 2 1.6 1.6
(3) Tommy Shelby
4.2 2.8
(10) Chivaro

2.7
Dividendos
Ganador 2
Exacta 4,14/3 $5.520
Quinela 3/4,14 $3.410
Trifecta 4,14/3/10 (vales 90) $43.670
Superfecta 4,14/3/10/1 (vales 11) $178.280
Doble de Mil 2/4,14 (vales 179) $6.430
Enganche 14 (vales 3.733) $2.100
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Gigio L'Amico

Mandiles: 14, 3, 10, 1, 13, 12, 9, 5, 2, 8, 15, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristian Meneses S., (8°) José Alvarez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Miguel Medina T., (13°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) El Mero Mero, (3°) Doña Eliana, (4°) Guillermón, (5°) Los Nanitos, (6°) Frantocry, (7°) Blanca Adelaida, (8°) Olimpique, (9°) La Ventolera, (10°) Romano, (11°) Don Theo, (12°) El Toro Bayo, (13°) Cannibal, (U°) Los Patos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Patricio Baeza A.