Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

13ª (1623)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1400m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Bad Pattern

2° Pacovich

3° El Brillante

4° Cicarelli

5° Golden Detergente

6° Elasticity

7° Wow King

8° Jarl

9° Lord Of The Wind

10° Kaukaso

U° Quassar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 479k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 13.6
11 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 526k pz 59 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 9.4
4 El Brillante
(Verrazano)
5a 533k 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.8
6 Cicarelli
(Constitution)
4a 468k 55.5 J. González Gabriel Melej R. 6.8
5 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 6a 460k 53.5 E. Toledo Domingo Matte D. 12.5
8 Elasticity
(Ecologo)
5a 445k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.5
9 Wow King (Goldencents) 3a 490k 4 53 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 5.4
3 Jarl
(Gemologist)
5a 537k 52 W. León César Nuñez B. 28.1
2 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 501k 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 66.2
10° 7 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 519k 10¼ 57 P. Robles César Nuñez B. 19.1
10 Quassar
(Distorted Economy)
6a 482k 18¾ 59 M. Morales Raúl Montesino S. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bad Pattern 13.6 7.2 5.4
(11) Pacovich
3.1 3.8
(4) El Brillante

2.4
Dividendos
Ganador 13.6
Exacta 1/11 $33.320
Quinela 1/11 $18.560
Trifecta 1/11/4 (vales 10) $406.200
Superfecta 1/11/4/6 (vales 1) $2.533.790
Doble de Mil 10/1 (vales 18) $76.980
Mega Triple a 1º 14,4/10/1 (vales 56) $202.960
Mega Triple a 2º 14,4/10/11 (vales 83) $35.070
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Elasticity

Mandiles: 1, 11, 4, 6, 5, 8, 9, 3, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Pedro Robles, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) César Nuñez B., (9°) Aldo Parra D., (10°) César Nuñez B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Tata Chago, (3°) Cristian Manuel, (4°) Kdm, (5°) Panchi, (6°) Alejandro Padovani F., (7°) Alvidal, (8°) Lucas Damián, (9°) Ojo Seco, (10°) Tico, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Bercovich, Rodrigo, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Vacación, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras La Ilusion