Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

(1612)

Handicap (Hd)
Pr. "Karmelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1000m Pasto (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Drania

2° Vamos Por Mas

3° Alto Forever

4° Mi Amigo Herrador

5° Cangrejito Guapo

6° Nube De Agua

7° Diocleziano

U° California Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Drania
(Viscount Nelson)
5a 447k 60 J. Flores Raúl Montesino S. 10.4
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 458k ½ cp 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
2 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 480k ¾ cp 53.5 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 10.2
3 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 489k 1 52 W. León César Nuñez B. 4.7
4 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 498k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.8
7 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 425k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.9
9 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 474k 52 A. Alvarez Sergio Morales G. 12
6 California Moon (California Chrome) 4a 435k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 23.7
Retiros: (5)Dime Una Cosa
Tiempo: 00.56.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Drania 10.4 3.9 2.9
(8) Vamos Por Mas
2 1.9
(2) Alto Forever

2.9
Dividendos
Ganador 10.4
Exacta 1/8 $14.740
Quinela 1/8 $9.970
Trifecta 1/8/2 (vales 13) $189.840
Superfecta 1/8/2/3 (vales 11) $397.240
Doble de Mil 7/1 (vales 7) $178.810
Enganche 1(vales 71) $167.600
Favorito: (4)Cangrejito Guapo

Mandiles: 1, 8, 2, 3, 4, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wilbert León H., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) César Nuñez B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Tonino, (3°) Palestina, (4°) V.S.A., (5°) Roger Wellmann H., (6°) Legacy, (7°) Amor De Familia, (U°) Manuelito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Francisco Javier Faundez Llop , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya