Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

12ª (1622)

Handicap (Hd)
Pr. "Kilometro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° El Rector

2° Perfect Toña

3° Greenboy

4° Rio De Las Minas

5° El Suizo

6° Bitter Black

7° Akisi

8° Heart Friends

9° Porton De Hierro

10° Real State

11° Joltin Joe

12° Bel Fior

U° Taisei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Rector
(Tourist)
4a 490k 57 P. Robles César Nuñez B. 5.8
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
4a 533k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.7
1 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 500k 10½ 56 B. León Carlos Raby V. 8.5
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 490k 11¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.9
7 El Suizo (Gstaad) 3a 483k 16½ 55.5 C. Ortega Juan C. Pichara J. 19.1
5 Bitter Black
(Omayad)
6a 508k 17 54 R. Cisternas Sergio Morales G. 45.4
11 Akisi (Dance Brightly) 6a 486k 18½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 58.1
8 Heart Friends
(California Chrome)
3a 513k 20¼ 55 A. Rivera José Alvarez D. 3
4 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 483k 20½ 56 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 13
10° 9 Real State
(War Command)
4a 488k 21¼ 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 30.4
11° 3 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
7a 497k 24½ 53 M. Herrera Oscar Silva G. 116.4
12° 13 Bel Fior
(Constitution)
5a 424k 28½ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 25.9
12 Taisei (Distorted Economy) 3a 452k 40 54.5 R. Dores Patricio López P. 13.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.28 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Rector 5.8 2.1 1.9
(2) Perfect Toña
2 1.7
(1) Greenboy

1.9
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 10/2 0 $4.740
Quinela 2/10 0 $1.480
Trifecta 10/2/1 (vales 126) $32.650
Superfecta 10/2/1/6 (vales 33) $56.960
Doble de Mil 4,14/10 (vales 108) $11.860
Enganche 10 (vales 986) $15.300
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 2) $48.100
Favorito: (2)Perfect Toña

Mandiles: 10, 2, 1, 6, 7, 5, 11, 8, 4, 9, 3, 13, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) David Sánchez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Herrera Miranda, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Raby V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Morales G., (7°) Angel Jaque S., (8°) José Alvarez D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Oscar Silva G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Identic, (3°) Periko, (4°) Mar Y Sol, (5°) Tio Can, (6°) Mi Independencia, (7°) Fritzi, (8°) Amigos, (9°) Filipino, (10°) Javiera Josefa, (11°) Joaquin Herrera O., (12°) Baemar, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Vacación, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie