Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Abril del 2023

10ª (1620)

Condicional (Cd)
Pr. "Kalispera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Ionosfera

2° Pantonne

3° Sozinha

4° Apunta Al Cielo

5° Chimuela

6° Classic Blue

7° Yacklin

8° Das Alegria

U° La Modelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ionosfera
(Practical Joke)
2a 495k 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.3
5 Pantonne
(Constitution)
2a 518k 10¼ 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
9 Sozinha
(Constitution)
2a 504k 15½ 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
1 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 485k 19¾ 51 B. Soto Sergio Inda M. 29.5
4 Chimuela
(Mr Speaker)
2a 430k 20¾ 55 H. Ochoa Alvaro Fernández L. 6.8
7 Classic Blue
(Constitution)
2a 391k 23¾ 55.5 M. Bustamante Juan Cavieres A. 17.2
3 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 409k 25½ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 68.3
8 Das Alegria
(State Of Play)
2a 492k 31 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 4.9
6 La Modelo
(Iron Clad)
2a 483k Ljs 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 73.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ionosfera 2.3 1.9 1.2
(5) Pantonne
2 1.3
(9) Sozinha

1.2
Dividendos
Ganador 2.3
Exacta 2/5 $1.760
Quinela 2/5 $900
Trifecta 2/5/9 (vales 757) $4.480
Superfecta 2/5/9/1 (vales 66) $29.730
Doble de Mil 5/2 (vales 9) $125.040
Mega Triple a 1º 4,7/5/2 (vales 32) $257.720
Mega Triple a 2º 4,7/5/5 (vales 21) $98.800
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Ionosfera

Mandiles: 2, 5, 9, 1, 4, 7, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Manuelito, (5°) Melany, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Yayita, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Año Ochenta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Las Lengas Ltda