Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

13ª (875)

Handicap (Hd)
Pr. "Romarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Vine Vide Vinci

2° Brisa De Primavera

3° Pies Ligeros

4° Super Pirata

5° Qing

6° Montaña Vasca

7° Fabrana

8° Gamorra

9° Paloma Honey

10° Enjoy Enjoy

11° La Protagonista

12° Millonaria Stripes

13° Big Mondo

14° The Happy Boy

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 460k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.00
12 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 443k ½ cp 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.10
10 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 434k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.40
2 Super Pirata (Boboman) 4a 452k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 5.00
6 Qing
(Boboman)
6a 440k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 61.50
1 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 445k 55 R. Araya Rodrigo López B. 9.40
11 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 452k 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 13.90
15 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 432k 4 56 C. Ortega Juan Robles O. 16.80
5 Paloma Honey
(Cunco)
3a 409k 8 55 L. González Cristian Quiroz E. 10.00
10° 4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 392k 8 56 R. Cortés Jaime Hirmas R. 86.60
11° 9 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 8 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 45.40
12° 8 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 413k 10 55 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 9.30
13° 3 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 453k 14¾ 54 N. Santibañez Patricio Tejo M. 9.70
14° 14 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 415k 20½ 55 W. León Juan Manríquez Q. 62.20
13 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 426k 26 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 65.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vine Vide Vinci 5,00 2,60 1,60
(12) Brisa De Primavera
2,10 1,40
(10) Pies Ligeros

1,80
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/12 $4.560
Quinela 7/12 $1.920
Trifecta 7/12/10 (181 Vales) $32.730 - $5.924.130
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/10/2 (43 Vales) $37.570 - $1.615.510
Doble de Mil 9/7 $29.760
Quinela Place 7/12 $790 - 7/10 $1.180 - 10/12 $1.710
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.690
Favorito: (12)Brisa De Primavera

Mandiles: 7, 12, 10, 2, 6, 1, 11, 15, 5, 4, 9, 8, 3, 14, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Fabyan Taun, (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Vicente Villagra, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Luis González J., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Wilbert León H., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Robles O., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Las Estelas, (3°) Pichon, (4°) Pirata, (5°) Lucaraste, (6°) Jaimito, (7°) Altamira, (8°) Ely, (9°) Fos, (10°) Los Aviadores, (11°) Lusugo, (12°) Nanita Ureta, (13°) Margal, (14°) Misacrisei, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Masaiva, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Estancia La Josefina, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Mariana