Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(864)

Condicional (Cd)
Pr. "Rencoroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Estratego

2° Lonco Bravo

3° Buchanan

4° Callahan

5° Hermano Eric

6° Retobado

7° El Gran Menotti

8° Pere El Grand

9° Gold Escudero

10° Don Enry

11° Rainforest

12° El Dieciocho

13° Pollollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Estratego (Exaggerator) 3a 471k 54 V. Villagra Héctor Castillo S. 86.10
5 Lonco Bravo (El Hueñe) 3a 457k ¾ cp 53 G. Urzúa Claudio Bernal G. 1.80
4 Buchanan (Viscount Nelson) 3a 423k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 10.20
11 Callahan (Viscount Nelson) 3a 420k 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 12.80
1 Hermano Eric (Gemologist) 3a 462k 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 44.90
3 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 463k 4 57 G. Rodríguez Jaime Espineira C. 19.20
12 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 421k 4 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.00
6 Pere El Grand
(Forever Thing)
3a 460k 53 R. Araya Cristián Urbina R. 17.80
8 Gold Escudero (Goldencents) 3a 459k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.00
10° 7 Don Enry (Ramaje) 3a 414k 57 J. Vergara Juan Aravena M. 184.60
11° 14 Rainforest (The Lumber Guy) 3a 425k 16 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 14.20
12° 13 El Dieciocho
(Monthir)
3a 373k 17 53 C. Hernández Enrique Lagunas R. 159.30
13° 2 Pollollo (Gemologist) 3a 506k 18¾ 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 10.60
Retiros: (10)Campi Nostro
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Estratego 86,10 16,00 7,30
(5) Lonco Bravo
1,70 1,40
(4) Buchanan

4,10
Dividendos
Ganador 86,10
Exacta 9/5,10 $56.650
Quinela 5,10/9 $12.030
Trifecta 9/5,10/4 (1 Vale) $3.886.740 - $3.886.740
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/9 $1.044.830
Quinela Place 5,10/9 $3.740 - 4/9 $17.010 - 4/5,10 $1.070
Enganche $1.092.800
Valor Nominal $840.620
Favorito: (5)Lonco Bravo

Mandiles: 9, 5, 4, 11, 1, 3, 12, 6, 8, 7, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Jesus Toro N., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Nayet, (4°) El Mero Mero, (5°) Carjor, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Haras Río Grande, (8°) Gabriel Alonso, (9°) Corral Hipico, (10°) Ogun, (11°) Las Tres Damas, (12°) Principal, (13°) Mundo Futuro H.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Carlos Lizama Castillo, (11°) Haras Lizzie, (12°) , (13°) Haras Santa Olga