Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(863)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Vanpel

2° Martillero Deplata

3° Date Risa

4° Up And Under

5° Secreto Dominical

6° Shoot Seven

7° Last Kiss

8° Relampago Gigante

9° Aswari

10° The Clover

11° Wonder Piece

12° Gancho Grueso

13° Juvencio

14° Chica Valiente

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 453k 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 10.20
11 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 433k pz 56 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 6.10
2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 444k ½ cp 54 R. Cortés Patricio Tejo M. 12.60
13 Up And Under (Quick Casablanca) 4a 470k 56 L. Chávez Luis Toledo C. 5.40
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 438k 3 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.30
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 448k 56 N. Santibañez Patricio Tejo M. 35.70
4 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 530k 56 R. Araya Lauro Pérez A. 52.90
15 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 507k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 2.50
9 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 420k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 11.30
10° 7 The Clover
(Del Pacifico)
5a 444k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 78.10
11° 3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 464k 54 W. León Raúl Montesino S. 26.60
12° 1 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 525k 55 I. Vargas Rodrigo Pulgar A. 28.10
13° 6 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 480k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.40
14° 8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 432k 21¼ 55 R. Avila César Díaz P. 8.10
5 Il Nonno Tano
(Papelon)
4a 410k 26¾ 55 J. Vergara Juan Aravena M. 177.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vanpel 10,20 3,00 2,00
(11) Martillero Deplata
2,70 1,70
(2) Date Risa

2,20
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 12/11 $24.860
Quinela 11/12 $11.500
Trifecta 12/11/2 (28 Vales) $174.890 - $4.896.920
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/2/13 (12 Vales) $999.240 - $11.990.880
Quinela Place 11/12 $3.220 - 2/12 $4.600 - 2/11 $2.400
Enganche $10.500
Valor Nominal $9.540
Favorito: (15)Relampago Gigante

Mandiles: 12, 11, 2, 13, 14, 10, 4, 15, 9, 7, 3, 1, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Luis Chávez C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Wilbert León H., (12°) Ivan Vargas, (13°) José Rodríguez S., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Tejo M., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Luis Toledo C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Muñoz S., (14°) César Díaz P., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Jose Luis, (2°) Mauro, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) El Gallito, (5°) Letty, (6°) Margal, (7°) Como Lo Queri, (8°) Morat, (9°) Los Psiquicos, (10°) Don Alfonso, (11°) Yayita, (12°) Bon Touch, (13°) Jurassic, (14°) Alto Rendimiento, (U°) That

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras De Pirque, (U°)


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(864)

Condicional (Cd)
Pr. "Rencoroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Estratego

2° Lonco Bravo

3° Buchanan

4° Callahan

5° Hermano Eric

6° Retobado

7° El Gran Menotti

8° Pere El Grand

9° Gold Escudero

10° Don Enry

11° Rainforest

12° El Dieciocho

13° Pollollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Estratego
(Exaggerator)
3a 471k 54 V. Villagra Héctor Castillo S. 86.10
5 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 457k ¾ cp 53 G. Urzúa Claudio Bernal G. 1.80
4 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 423k 53 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 10.20
11 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 420k 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 12.80
1 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 462k 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 44.90
3 Retobado (Lookin At Lucky) 3a 463k 4 57 G. Rodríguez Jaime Espineira C. 19.20
12 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 421k 4 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.00
6 Pere El Grand
(Forever Thing)
3a 460k 53 R. Araya Cristián Urbina R. 17.80
8 Gold Escudero (Goldencents) 3a 459k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.00
10° 7 Don Enry
(Ramaje)
3a 414k 57 J. Vergara Juan Aravena M. 184.60
11° 14 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 425k 16 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 14.20
12° 13 El Dieciocho
(Monthir)
3a 373k 17 53 C. Hernández Enrique Lagunas R. 159.30
13° 2 Pollollo
(Gemologist)
3a 506k 18¾ 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 10.60
Retiros: (10)Campi Nostro
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Estratego 86,10 16,00 7,30
(5) Lonco Bravo
1,70 1,40
(4) Buchanan

4,10
Dividendos
Ganador 86,10
Exacta 9/5,10 $56.650
Quinela 5,10/9 $12.030
Trifecta 9/5,10/4 (1 Vale) $3.886.740 - $3.886.740
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/9 $1.044.830
Quinela Place 5,10/9 $3.740 - 4/9 $17.010 - 4/5,10 $1.070
Enganche $1.092.800
Valor Nominal $840.620
Favorito: (5)Lonco Bravo

Mandiles: 9, 5, 4, 11, 1, 3, 12, 6, 8, 7, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Jesus Toro N., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Nayet, (4°) El Mero Mero, (5°) Carjor, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Haras Río Grande, (8°) Gabriel Alonso, (9°) Corral Hipico, (10°) Ogun, (11°) Las Tres Damas, (12°) Principal, (13°) Mundo Futuro H.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Carlos Lizama Castillo, (11°) Haras Lizzie, (12°) , (13°) Haras Santa Olga


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(865)

Condicional (Cd)
Pr. "Rugidor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Doctor Valen

2° Rucco

3° Cerro Deoro

4° Gran Cafrune

5° Pinta De Musico

6° Gran Facundo

7° Sfrenato

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 451k 53 R. Araya Mario A. Apablaza G. 3.30
6 Rucco
(Tourist)
3a 500k cb 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.60
4 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 490k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.10
8 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 460k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
5 Pinta De Musico
(Gemologist)
3a 468k 57.7 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.20
1 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 472k 10¼ 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 Sfrenato
(Midshipman)
3a 506k 23 57 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 18.30
3 Tenderini
(Midshipman)
3a 496k 61 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 88.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.19 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Doctor Valen 3,30 1,70 1,60
(6) Rucco
2,50 1,90
(4) Cerro Deoro

2,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/6 $4.830
Quinela 6/7 $2.710
Trifecta 7/6/4 (66 Vales) $45.680 - $3.020.590
Cuatrifecta 7/6/4/8 (19 Vales) $107.800 - $2.048.200
Superfecta -
Doble de Mil 9/7 $765.160
Quinela Place 6/7 $2.040 - 4/7 $3.020 - 4/6 $1.480
Triple 1º Lugar 7 con 4 vales $3.179.230
Triple 2º Lugar 6 con 1 vale $3.179.230
Triple Inicial Monto Repartido $15.896.150
Favorito: (1)Gran Facundo

Mandiles: 7, 6, 4, 8, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Rodríguez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Marco A. Bustamante R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Aldo Castagneto U., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) El Tata, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Bucarest, (5°) Dacamaxi, (6°) Doña Sofía, (7°) Paquirri, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(866)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Thimothee

2° Canlar

3° Aluvion

4° Troglo

5° Vantablack

6° De Tapas Y Copas

7° Tomahawk

8° Water Speaker

9° Kiwala

10° Superniña

11° Bostonian Victory

12° Pintamonos

13° Divina Guadalupe

14° Lady Astor

U° El Goro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 457k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.40
12 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 404k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.10
13 Aluvion
(Verrazano)
4a 465k 55 G. Acevedo Luis Muñoz S. 20.40
2 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 434k 55 B. León Hernán E. Ulloa P. 6.50
10 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 508k 10¼ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 5.30
9 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 421k 11 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.10
15 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 495k 11½ 56 B. Rubilar Eugenio Switt V. 65.10
7 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 454k 12½ 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 5.50
1 Kiwala
(Scat Royal)
5a 530k 12½ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 9.70
10° 6 Superniña
(Verrazano)
4a 479k 14¾ 55 J. Paredes José Venegas P. 58.10
11° 4 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 466k 17 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 57.50
12° 3 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
4a 515k 17½ 54 N. Santibañez Patricio Tejo M. 49.80
13° 14 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 18 54 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 8.50
14° 5 Lady Astor (Tamarkuz) 4a 442k 18½ 55 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 14.30
8 El Goro (Sonoma Band) 4a 417k 24 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 86.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Thimothee 4,40 1,80 1,60
(12) Canlar
2,50 2,00
(13) Aluvion

4,40
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11/12 $4.360
Quinela 11/12 $2.950
Trifecta 11/12/13 (45 Vales) $88.470 - $3.987.790
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/13/2 (7 Vales) $868.630 - $6.080.410
Doble de Mil 7/11 $30.440
Quinela Place 11/12 $910 - 11/13 $3.330 - 12/13 $8.800
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.870
Favorito: (11)Thimothee

Mandiles: 11, 12, 13, 2, 10, 9, 15, 7, 1, 6, 4, 3, 14, 5, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Bryan Rubilar, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Flores G., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Patricio Tejo M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) José Venegas P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Patricio Tejo M., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Cacique, (3°) Luis Hernán, (4°) Merello, (5°) Las Tres Damas, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Margal, (9°) Yayita, (10°) Jose Venegas P., (11°) Dianita Isabel, (12°) Margal, (13°) Albino, (14°) Tilin Corto La Cuerda, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carampangue, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Carampangue, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Torche Y Lanza Ltda.


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(867)

Condicional (Cd)
Pr. "Refalosa Nina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° La Caciquita

2° The Last Song

3° La Loca Alicia

4° Sapientisima

5° Mi Bella Esperanza

6° La Legitima

7° La Innovadora

8° Vaquita Loira

9° Crisromane

10° Nao Kodaira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Caciquita
(Indian Trail)
2a 449k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.80
2 The Last Song (Van Nistelrooy) 2a 441k 3 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 24.70
12 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 454k 3 55 W. León Raúl Montesino S. 12.20
6 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 482k 55 J. González Luis Urbina H. 1.90
8 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
2a 434k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 8.50
7 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 438k 10¼ 55 F. González José Bravo M. 42.80
10 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 479k 11¾ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.60
3 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
2a 403k 20½ 55 B. González Mario Covarrubias 73.00
4 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 445k 21¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.10
10° 1 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 434k 24¾ 53 B. Rubilar Oscar Donate S. 53.90
Retiros: (5)Pura Candela, (9)Maite Andrea
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Caciquita 10,80 5,60 3,00
(2) The Last Song
11,00 7,10
(12) La Loca Alicia

3,00
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 11/2 $23.690
Quinela 2/11 $16.640
Trifecta 11/2/12 (17 Vales) $192.410 - $3.270.970
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/12/5,6,9 (3 Vales) $654.660 - $1.963.980
Doble de Mil 11/11 $39.790
Quinela Place 2/11 $2.630 - 11/12 $840 - 2/12 $4.880
Enganche $65.200
Valor Nominal $50.160
Favorito: (6)Sapientisima

Mandiles: 11, 2, 12, 6, 8, 7, 10, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) David Sánchez S., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe A. González, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Boris González H., (9°) Gustavo Aros, (10°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) José Bravo M., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) El Gordo, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Vendaval, (5°) El Veintitres, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Haras Sumaya, (8°) Boril Benito Ch., (9°) Cristian Marcelo, (10°) Inefable

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(868)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumboso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 26
1900m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Remember Daddy

2° The Thor

3° Cafe Ristretto

4° Bronstreet

5° Lobelius

6° Esterios

7° Sir Constitution

U° Rie La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 473k 56 A. Rivera Juan C. Pichara J. 6.50
1 The Thor
(Gemologist)
3a 488k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
4 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
5a 495k 60 L. Torres Luis Urbina H. 6.30
7 Bronstreet
(Street Sense)
6a 484k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.90
6 Lobelius (Seeking The Dia) 6a 476k 10½ 52 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 30.80
2 Esterios
(Boboman)
5a 535k 12¼ 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 10.40
5 Sir Constitution
(Constitution)
4a 470k 13¾ 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.10
3 Rie La Vida
(Fortify)
4a 504k 18¼ 50 W. León Juan Pablo Baeza J. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.03 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Remember Daddy 6,50 2,40 1,90
(1) The Thor
1,50 1,40
(4) Cafe Ristretto

2,20
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 8/1 $3.980
Quinela 1/8 $1.300
Trifecta 8/1/4 (108 Vales) $27.590 - $2.979.720
Cuatrifecta 8/1/4/7 (31 Vales) $48.120 - $1.491.720
Superfecta -
Doble de Mil 11/8 $253.850
Quinela Place 1/8 $1.030 - 4/8 $1.370 - 1/4 $420
Triple 1º Lugar 8 con 40 vales $276.370
Triple 2º Lugar 1 con 85 vales $33.400
Super Triple Monto Repartido $13.893.800
Favorito: (1)The Thor

Mandiles: 8, 1, 4, 7, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Kissimmee, (4°) La Flo, (5°) Leonor, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Coke, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(869)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosso Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Nestum

2° Pelota En La Red

3° Lalito Daddy

4° Afirmate Gato

5° Magno Man

6° Joven Sagaz

7° Money Honey

8° Silvestrin

9° Doctor Pol

10° Andre Tor

11° Something

12° Pasco

13° Palabra Cierta

14° Ciao amore

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Nestum
(Grassy II)
4a 467k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 7.30
8 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 418k cb 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.80
7 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 419k ½ cp 56 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 32.20
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 424k 56 K. Espina Demetrio Mondaca 3.10
14 Magno Man
(Boboman)
8a 509k 55 R. Cortés César Díaz P. 27.60
2 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 479k 4 55 F. González José Bravo M. 14.30
3 Money Honey
(Star Dabbler)
5a 471k 4 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 6.20
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 440k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.30
10 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 422k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 8.80
10° 11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 470k 56 N. Molina Isaac Michea F. 13.10
11° 5 Something
(Somersham)
12a 450k 7 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 41.20
12° 9 Pasco
(War Command)
6a 481k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 86.80
13° 12 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 475k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 32.60
14° 15 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 437k 13¾ 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 23.50
6 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 435k 13¾ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Nestum 7,30 4,40 3,10
(8) Pelota En La Red
12,00 5,90
(7) Lalito Daddy

9,40
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 13/8 $45.190
Quinela 8/13 $22.880
Trifecta 13/8/7 (6 Vales) $885.720 - $5.314.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/13 $109.660
Quinela Place 8/13 $7.140 - 7/13 $3.990 - 7/8 $12.700
Enganche $8.350
Valor Nominal $7.580
Favorito: (4)Afirmate Gato

Mandiles: 13, 8, 7, 4, 14, 2, 3, 1, 10, 11, 5, 9, 12, 15, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Felipe A. González, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nicolás Molina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jesus Toro N., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Patricio Tejo M., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) César Díaz P., (6°) José Bravo M., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Margal, (2°) Letty, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Don Salvador, (5°) Chapala, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Los Saavedra, (8°) Albino, (9°) Jose Jose, (10°) Salamanca, (11°) Haras Paulina, (12°) Hudo Toro O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) As, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Miklos Bonczos S. , (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(870)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Turbera

2° Golden Mist

3° Herbbie

4° La Instrumentista

5° Dream Liner

6° Afnan

7° Isidora Mia

8° Muy Matona

9° Chalekyta

10° Stella Mia

11° Que Le Ofrezco

12° Haz Lo Que Quieras

13° Solo Amigos

U° Alma Misteriosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Turbera
(Practical Joke)
2a 494k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.50
13 Golden Mist
(Exaggerator)
2a 463k 55 L. Rodriguez Jaime Espineira C. 21.80
9 Herbbie
(Exaggerator)
2a 459k 55 R. Vergara Juan Pablo Baeza J. 12.40
1 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 410k 12 55 B. González Isaac Michea F. 83.30
7 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 412k 12½ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 40.70
4 Afnan (Indian Trail) 2a 433k 14 55 B. León Marco Pavez O. 22.30
8 Isidora Mia
(Cunco)
2a 465k 14½ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 26.70
5 Muy Matona (Good Samaritan) 2a 463k 17¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.20
10 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 411k 19¾ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.90
10° 14 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 451k 21½ 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 11.80
11° 6 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 433k 22¼ 55 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 55.70
12° 12 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 412k 23¾ 55 J. Albornoz Oscar Donate S. 122.10
13° 2 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 437k 25¾ 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 30.50
11 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
2a 440k 35½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 31.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Turbera 3,50 2,10 1,70
(13) Golden Mist
8,60 3,90
(9) Herbbie

3,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/13 $11.240
Quinela 3/13 $7.310
Trifecta 3/13/9 ( 27 vales ) $156.250 - $4.218.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/9/1 ( 1 vale ) $6.955.760 - $6.955.760
Doble de Mil 13/3 $76.910
Quinela Place 3/13 $3.930 - 3/9 $2.480 - 9/13 $7.380
Enganche $46.950
Valor Nominal $36.110
Favorito: (5)Muy Matona

Mandiles: 3, 13, 9, 1, 7, 4, 8, 5, 10, 14, 6, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Boris González H., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Bernardo León E., (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Sergio Inda M., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Donate S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Mama Lila, (6°) Haras Sumaya, (7°) Florencia Paz, (8°) Elephant, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Yayita, (11°) Alonmate, (12°) Jose Jose, (13°) El Gordo, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(871)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Teofila

2° Chica Voladora

3° Melique

4° Sambadeira

5° Haya Austral

6° Mitski

U° Sahara Flower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Teofila (Grand Daddy) 2a 487k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
4 Chica Voladora (Timojin) 2a 470k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 22.30
1 Melique
(Cloud Computing)
2a 436k 3 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
2 Sambadeira
(Practical Joke)
2a 508k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.30
7 Haya Austral
(Papelon)
2a 400k 8 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 9.40
5 Mitski (Dylan Thomas) 2a 433k 13½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 31.00
6 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
2a 470k Dist 55 J. González Marco Pavez O. 8.50
Retiros: (8)Margoty
Tiempo: 1.12.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sahara Flower 8,50 2,00 2,30
(3) Teofila
1,30 1,30
(4) Chica Voladora

2,40
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 6/3,8 $3.920
Quinela 3,8/6 $1.570
Trifecta 6/3,8/4 (96 Vales) $33.470 - $3.213.120
Cuatrifecta 6/3,8/4/1 (34 Vales) $45.430 - $1.544.620
Superfecta -
Doble de Mil 3/6 $67.110
Quinela Place 3,8/6 $500 - 4/6 $1.240 - 3,8/4 $710
Triple 1º Lugar 6 con 47 vales $306.140
Triple 2º Lugar 3 con 218 vales $17.450
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.192.680
Nota F.S. ´Sahara Flower´ es distanciada por medicación.
Favorito: (3)Teofila

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Mano a Mano, (6°) Malcib, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

10ª (872)

Handicap (Hd)
Pr. "Romantico Viajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Danger Bob

2° Sir Ruben

3° Bacan's Only

4° First Big Dream

5° Quillecano

6° Box Three

7° El Pumbi

8° Doña Carlota

9° Whisper Me

10° Me Quedo Aquí

11° Little Gem

12° He's Lucky

13° Albo Campeon

14° Vaquero Del Oeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Danger Bob
(Boboman)
5a 473k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.30
6 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 433k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 6.10
14 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 454k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 4.80
12 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 426k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.50
5 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 476k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 24.90
11 Box Three (Flyer) 4a 430k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.70
13 El Pumbi
(Gemologist)
5a 461k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 14.90
7 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 410k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 11.00
2 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 462k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 13.90
10° 1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 437k 9 56 F. González José Bravo M. 19.30
11° 8 Little Gem
(Gemologist)
5a 405k 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 64.20
12° 9 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 437k 11½ 56 W. León Ricardo Rojas S. 50.20
13° 4 Albo Campeon
(Boboman)
6a 511k 11½ 56 J. Toro Jaime Espineira C. 52.20
14° 3 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 450k 13 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.80
Retiros: (15)Catita Revoltosa
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Danger Bob 2,30 1,70 1,30
(6) Sir Ruben
2,50 1,60
(14) Bacan's Only

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10,15/6 $2.880
Quinela 6/10,15 $1.390
Trifecta 10,15/6/14 (610 Vales) $8.990 - $5.483.900
Cuatrifecta -
Superfecta 10,15/6/14/12 (69 Vales) $26.070 - $1.798.830
Doble de Mil 6/10,15 $41.100
Quinela Place 6/10,15 $740 - 10,15/14 $750 - 6/14 $1.060
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.530
Favorito: (10)Danger Bob

Mandiles: 10, 6, 14, 12, 5, 11, 13, 7, 2, 1, 8, 9, 4, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Solano, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) José Rodríguez S., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Felipe A. González, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Wilbert León H., (13°) Jesus Toro N., (14°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Bravo M., (11°) Juan Aravena M., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Jomanchiro, (3°) De Quiva's, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Tierras Negras, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) El Aventurero, (8°) Estos no Fallan, (9°) Letty, (10°) José Bravo M., (11°) That, (12°) Chamo Candela, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) C.V.D.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

11ª (873)

Condicional (Cd)
Pr. "Rucapillan"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Sawyer

2° Sir Of Heaven

3° Muy Maton

4° Tottal Gandhi

5° Gran Veritat

6° Ukiyo

7° Loaded

8° Titino

9° Tenores

10° Pop Speaker

11° El Whisky Cuando

12° Che Gitano

13° Forever Restless

U° Quiero Re Truco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sawyer
(Practical Joke)
3a 536k 60 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
13 Sir Of Heaven
(California Chrome)
3a 475k 54 G. Urzúa Marco Pavez O. 5.90
7 Muy Maton
(Katmai)
3a 484k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.50
12 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 420k 58 M. Morales Claudio Bernal G. 14.10
10 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 514k 54 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 2.10
9 Ukiyo
(California Chrome)
3a 425k 7 58 C. Weilby Anibal Norambuena 52.90
5 Loaded
(Distorted Economy)
3a 462k 7 55 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 12.60
3 Titino (Midshipman) 3a 420k 8 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 18.40
14 Tenores
(Indian Trail)
3a 515k 10½ 52 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 45.90
10° 6 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 443k 10¾ 53 B. Rubilar Luis Muñoz S. 54.30
11° 8 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 500k 12¾ 55 R. Vergara Luis Toledo C. 14.90
12° 11 Che Gitano
(Flyer)
3a 437k 17¼ 54 R. Araya Mario A. Apablaza G. 52.50
13° 1 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 474k 17¾ 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 105.60
2 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 480k 33¼ 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sawyer 6,70 4,60 3,20
(13) Sir Of Heaven
3,70 2,30
(7) Muy Maton

4,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4/13 $12.090
Quinela 4/13 $6.270
Trifecta 4/13/7 (61 Vales) $90.910 - $5.550.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/7/12 (11 Vales) $210.180 - $2.311.980
Doble de Mil 10,15/4 $24.700
Quinela Place 4/13 $1.810 - 4/7 $1.890 - 7/13 $1.860
Sexta del Chile 1º SIN ACIERTOS
Enganche $24.400
Valor Nominal $18.790
Favorito: (10)Gran Veritat

Mandiles: 4, 13, 7, 12, 10, 9, 5, 3, 14, 6, 8, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Elías Toledo C., (9°) Vicente Villagra, (10°) Bryan Rubilar, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Toledo C., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Haras Sumaya, (3°) Elephant, (4°) Morat, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Lucaraste, (9°) El Aventurero, (10°) Lady Blue, (11°) El Gallito, (12°) Lcg, (13°) Terry, (U°) G.G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) H. Morat, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Ilusion, (11°) , (12°) Haras Chevalex, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

12ª (874)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Agustin Gutierrez Gutierrez"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Cañada

2° Mieldepera

3° Play Princess

4° La Martinoka

5° Cartago Nova

6° Amaya Paz

7° Dar Felicidad

8° Bahia Escondida

U° Mentira Verdadera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cañada
(Practical Joke)
3a 475k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
2 Mieldepera
(Gemologist)
3a 450k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
3 Play Princess
(State Of Play)
3a 462k 55 M. Morales Luis Machulas G. 6.10
5 La Martinoka
(Gran Villano)
3a 472k 7 55 J. González Rodrigo López B. 36.80
8 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 474k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 6.70
4 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 440k 8 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 19.30
1 Dar Felicidad
(Sweet Sorrel)
3a 465k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 19.50
7 Bahia Escondida
(Practical Joke)
3a 430k 11½ 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 8.60
6 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 485k 13¾ 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cañada 4,10 1,50 1,10
(2) Mieldepera
1,20 1,10
(3) Play Princess

1,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 9/2 $2.100
Quinela 2/9 $610
Trifecta 9/2/3 (1060 Vales) $5.570 - $5.907.680
Cuatrifecta 9/2/3/5 (61 Vales) $57.340 - $3.497.740
Superfecta -
Doble de Mil 4/9 $32.690
Quinela Place 2/9 $310 - 3/9 $720 - 2/3 $550
Triple 1º Lugar 9 con 223 vales $72.360
Triple 2º Lugar 2 con 439 vales $10.060
Super Triple No. 3 Monto Repartido $20.552.620
Favorito: (2)Mieldepera

Mandiles: 9, 2, 3, 5, 8, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mario Covarrubias, (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras las Camelias, (3°) Los Garrido, (4°) Luchita Querida, (5°) Monin, (6°) Terry, (7°) Carioca, (8°) Vendaval, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

13ª (875)

Handicap (Hd)
Pr. "Romarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Vine Vide Vinci

2° Brisa De Primavera

3° Pies Ligeros

4° Super Pirata

5° Qing

6° Montaña Vasca

7° Fabrana

8° Gamorra

9° Paloma Honey

10° Enjoy Enjoy

11° La Protagonista

12° Millonaria Stripes

13° Big Mondo

14° The Happy Boy

U° Alashdi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.00
12 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 443k ½ cp 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.10
10 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 434k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.40
2 Super Pirata
(Boboman)
4a 452k 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 5.00
6 Qing
(Boboman)
6a 440k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 61.50
1 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 445k 55 R. Araya Rodrigo López B. 9.40
11 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 452k 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 13.90
15 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 432k 4 56 C. Ortega Juan Robles O. 16.80
5 Paloma Honey
(Cunco)
3a 409k 8 55 L. González Cristian Quiroz E. 10.00
10° 4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 392k 8 56 R. Cortés Jaime Hirmas R. 86.60
11° 9 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 8 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 45.40
12° 8 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 413k 10 55 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 9.30
13° 3 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 453k 14¾ 54 N. Santibañez Patricio Tejo M. 9.70
14° 14 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 415k 20½ 55 W. León Juan Manríquez Q. 62.20
13 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 426k 26 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 65.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vine Vide Vinci 5,00 2,60 1,60
(12) Brisa De Primavera
2,10 1,40
(10) Pies Ligeros

1,80
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/12 $4.560
Quinela 7/12 $1.920
Trifecta 7/12/10 (181 Vales) $32.730 - $5.924.130
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/10/2 (43 Vales) $37.570 - $1.615.510
Doble de Mil 9/7 $29.760
Quinela Place 7/12 $790 - 7/10 $1.180 - 10/12 $1.710
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.690
Favorito: (12)Brisa De Primavera

Mandiles: 7, 12, 10, 2, 6, 1, 11, 15, 5, 4, 9, 8, 3, 14, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Fabyan Taun, (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Vicente Villagra, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Luis González J., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Wilbert León H., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Robles O., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Las Estelas, (3°) Pichon, (4°) Pirata, (5°) Lucaraste, (6°) Jaimito, (7°) Altamira, (8°) Ely, (9°) Fos, (10°) Los Aviadores, (11°) Lusugo, (12°) Nanita Ureta, (13°) Margal, (14°) Misacrisei, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) , (3°) Haras Dadinco, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Masaiva, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Estancia La Josefina, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

14ª (876)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Joltin Joe

2° Flat Earth

3° Lips don't lie

4° Aruwisa

5° William Faulkner

6° Abuelo Yayo

7° Cardo De Oro

8° Matenko

9° Luce Pericoloso

10° Ponte A Cantar

11° Rosario Tijera

12° Ya Silio

13° Gracias Zenderito

14° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
7a 484k 56 M. Gutiérrez Carlos Bagú R. 9.70
7 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k ½ cb 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 17.10
9 Lips don't lie (Hold Me Back) 4a 495k cb 56 B. León Carlos A. Flores C. 4.40
11 Aruwisa
(State Of Play)
3a 490k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.00
14 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 480k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.50
4 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 432k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.60
15 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 456k 56 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 12.10
1 Matenko
(Irish Brother)
4a 463k 56 K. Espina Leopoldo Parra G. 5.40
8 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 447k 6 56 B. Soto Sergio Inda M. 31.20
10° 5 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 400k 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.40
11° 6 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 443k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.00
12° 3 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 484k 11¼ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 11.50
13° 13 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
6a 435k 16¾ 55 R. Cortés José Venegas P. 92.60
14° 2 Rostov
(Fortify)
4a 464k 22½ 56 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 105.00
Retiros: (10)Doña Tota
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Joltin Joe 9,70 5,20 3,00
(7) Flat Earth
6,10 3,30
(9) Lips don't lie

1,80
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 12/7 $25.980
Quinela 7/12 $18.040
Trifecta 12/7/9 (36 Vales) $171.780 - $6.184.080
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/9/11 (1 Vale) $1.758.120 - $1.758.120
Doble de Mil 7/12 $61.130
Quinela Place 7/12 $2.640 - 9/12 $1.640 - 7/9 $3.140
Enganche $77.550
Valor Nominal $59.660
Favorito: (14)William Faulkner

Mandiles: 12, 7, 9, 11, 14, 4, 15, 1, 8, 5, 6, 3, 13, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Bernardo León E., (4°) José Rodríguez S., (5°) Gustavo Aros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Kevin Espina L., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Wilbert León H., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Venegas P., (14°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Joaquin Herrera O., (2°) Don Enrique, (3°) Los Maguitos, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Gran Gallito, (6°) Los Dubo, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) El Vetero, (9°) Frantocry, (10°) Pepe Elias, (11°) Bon Touch, (12°) Carvatero, (13°) Lor Kedimar, (14°) Santa Ana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Refugio, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Las Araucarias


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

15ª (877)

Handicap (Hd)
Pr. "Remy Martin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Georgino

2° Puro Huasa

3° John Wayne

4° Guñu Guñu

5° Strong Wind

6° Perfect Daddy

7° La Mascarilla

8° Quione

9° Il Sognatore

10° Cian

11° Diamantita

12° Tartuffo

13° Salud Compadre

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Georgino
(Gemologist)
6a 520k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.80
11 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 416k cb 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 11.00
9 John Wayne (Aragorn) 9a 476k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.20
13 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
3a 461k 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 8.00
14 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 468k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.80
4 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 406k 56 V. Ramírez Juan Manríquez Q. 39.20
8 La Mascarilla (Tourist) 4a 460k 4 55 B. León Carlos A. Flores C. 17.80
6 Quione
(Malagacy)
3a 451k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.60
12 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 453k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.70
10° 15 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 460k 55 L. González Carlos A. Flores C. 12.40
11° 10 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 433k 11½ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 26.90
12° 3 Tartuffo
(Goldencents)
3a 450k 15¼ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 19.80
13° 2 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 457k 15¾ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.80
5 Luna Y Sol (Monthir) 5a 471k Rd 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 77.00
Retiros: (1)Lume Millan
Tiempo: 1.11.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Georgino 5,80 2,10 2,00
(11) Puro Huasa
4,80 3,40
(9) John Wayne

5,00
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/11 $9.430
Quinela 7/11 $5.250
Trifecta 7/11/9 (50 Vales) $153.890 - $7.694.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/7 $53.770
Quinela Place 7/11 $1.260 - 7/9 $1.840 - 9/11 $3.730
Triple 1º Lugar 7 con 61 vales $300.640
Triple 2º Lugar 11 con 31 vales $148.400
Super Triple No. 4 Monto Repartido $22.939.440
Favorito: (6)Quione

Mandiles: 7, 11, 9, 13, 14, 4, 8, 6, 12, 15, 10, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis González J., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Marabolo, (2°) El Pillino, (3°) Papi Rey, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Gonzalez Toro, (6°) Los Husares, (7°) Papelero, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Don Enrique, (10°) Don Roberto, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) San Jose, (13°) Mas Que Una Pasion, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paulina


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

16ª (878)

Handicap (Hd)
Pr. "Rascacielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Sesimbra

2° Spirit Of Colina

3° Che Moscardely

4° Viva Mi Chile

5° Indian Strong

6° Huichamilla

7° Noble Soba

8° Crispo

9° Soy Del Ciclon

10° Yali Capur

11° Jiangsu Bobby

12° Niemann

13° Albamaria

14° Mi Amada Ama