Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(865)

Condicional (Cd)
Pr. "Rugidor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Doctor Valen

2° Rucco

3° Cerro Deoro

4° Gran Cafrune

5° Pinta De Musico

6° Gran Facundo

7° Sfrenato

U° Tenderini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 451k 53 R. Araya Mario A. Apablaza G. 3.30
6 Rucco
(Tourist)
3a 500k cb 57 J. Herrera Julio Orellana R. 5.60
4 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 490k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.10
8 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 460k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
5 Pinta De Musico
(Gemologist)
3a 468k 57.7 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.20
1 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 472k 10¼ 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 Sfrenato
(Midshipman)
3a 506k 23 57 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 18.30
3 Tenderini
(Midshipman)
3a 496k 61 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 88.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.19 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Doctor Valen 3,30 1,70 1,60
(6) Rucco
2,50 1,90
(4) Cerro Deoro

2,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/6 $4.830
Quinela 6/7 $2.710
Trifecta 7/6/4 (66 Vales) $45.680 - $3.020.590
Cuatrifecta 7/6/4/8 (19 Vales) $107.800 - $2.048.200
Superfecta -
Doble de Mil 9/7 $765.160
Quinela Place 6/7 $2.040 - 4/7 $3.020 - 4/6 $1.480
Triple 1º Lugar 7 con 4 vales $3.179.230
Triple 2º Lugar 6 con 1 vale $3.179.230
Triple Inicial Monto Repartido $15.896.150
Favorito: (1)Gran Facundo

Mandiles: 7, 6, 4, 8, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Rodríguez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Marco A. Bustamante R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Aldo Castagneto U., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) El Tata, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Bucarest, (5°) Dacamaxi, (6°) Doña Sofía, (7°) Paquirri, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto