Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(867)

Condicional (Cd)
Pr. "Refalosa Nina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° La Caciquita

2° The Last Song

3° La Loca Alicia

4° Sapientisima

5° Mi Bella Esperanza

6° La Legitima

7° La Innovadora

8° Vaquita Loira

9° Crisromane

10° Nao Kodaira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Caciquita
(Indian Trail)
2a 449k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.80
2 The Last Song (Van Nistelrooy) 2a 441k 3 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 24.70
12 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 454k 3 55 W. León Raúl Montesino S. 12.20
6 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 482k 55 J. González Luis Urbina H. 1.90
8 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
2a 434k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 8.50
7 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 438k 10¼ 55 F. González José Bravo M. 42.80
10 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 479k 11¾ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.60
3 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
2a 403k 20½ 55 B. González Mario Covarrubias 73.00
4 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 445k 21¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.10
10° 1 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 434k 24¾ 53 B. Rubilar Oscar Donate S. 53.90
Retiros: (5)Pura Candela, (9)Maite Andrea
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Caciquita 10,80 5,60 3,00
(2) The Last Song
11,00 7,10
(12) La Loca Alicia

3,00
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 11/2 $23.690
Quinela 2/11 $16.640
Trifecta 11/2/12 (17 Vales) $192.410 - $3.270.970
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/12/5,6,9 (3 Vales) $654.660 - $1.963.980
Doble de Mil 11/11 $39.790
Quinela Place 2/11 $2.630 - 11/12 $840 - 2/12 $4.880
Enganche $65.200
Valor Nominal $50.160
Favorito: (6)Sapientisima

Mandiles: 11, 2, 12, 6, 8, 7, 10, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) David Sánchez S., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe A. González, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Boris González H., (9°) Gustavo Aros, (10°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) José Bravo M., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) El Gordo, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Vendaval, (5°) El Veintitres, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Haras Sumaya, (8°) Boril Benito Ch., (9°) Cristian Marcelo, (10°) Inefable

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya