Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(869)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosso Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Nestum

2° Pelota En La Red

3° Lalito Daddy

4° Afirmate Gato

5° Magno Man

6° Joven Sagaz

7° Money Honey

8° Silvestrin

9° Doctor Pol

10° Andre Tor

11° Something

12° Pasco

13° Palabra Cierta

14° Ciao amore

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Nestum
(Grassy II)
4a 467k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 7.30
8 Pelota En La Red (Forward March) 4a 418k cb 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.80
7 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 419k ½ cp 56 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 32.20
4 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 424k 56 K. Espina Demetrio Mondaca 3.10
14 Magno Man
(Boboman)
8a 509k 55 R. Cortés César Díaz P. 27.60
2 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 479k 4 55 F. González José Bravo M. 14.30
3 Money Honey (Star Dabbler) 5a 471k 4 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 6.20
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 440k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.30
10 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 422k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 8.80
10° 11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 470k 56 N. Molina Isaac Michea F. 13.10
11° 5 Something
(Somersham)
12a 450k 7 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 41.20
12° 9 Pasco
(War Command)
6a 481k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 86.80
13° 12 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 475k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 32.60
14° 15 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 437k 13¾ 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 23.50
6 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 435k 13¾ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Nestum 7,30 4,40 3,10
(8) Pelota En La Red
12,00 5,90
(7) Lalito Daddy

9,40
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 13/8 $45.190
Quinela 8/13 $22.880
Trifecta 13/8/7 (6 Vales) $885.720 - $5.314.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/13 $109.660
Quinela Place 8/13 $7.140 - 7/13 $3.990 - 7/8 $12.700
Enganche $8.350
Valor Nominal $7.580
Favorito: (4)Afirmate Gato

Mandiles: 13, 8, 7, 4, 14, 2, 3, 1, 10, 11, 5, 9, 12, 15, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Felipe A. González, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nicolás Molina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jesus Toro N., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Patricio Tejo M., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) César Díaz P., (6°) José Bravo M., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Margal, (2°) Letty, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Don Salvador, (5°) Chapala, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Los Saavedra, (8°) Albino, (9°) Jose Jose, (10°) Salamanca, (11°) Haras Paulina, (12°) Hudo Toro O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) As, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Miklos Bonczos S. , (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°)