Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(871)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Teofila

2° Chica Voladora

3° Melique

4° Sambadeira

5° Haya Austral

6° Mitski

U° Sahara Flower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Teofila (Grand Daddy) 2a 487k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
4 Chica Voladora (Timojin) 2a 470k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 22.30
1 Melique
(Cloud Computing)
2a 436k 3 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
2 Sambadeira
(Practical Joke)
2a 508k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 3.30
7 Haya Austral
(Papelon)
2a 400k 8 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 9.40
5 Mitski (Dylan Thomas) 2a 433k 13½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 31.00
6 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
2a 470k Dist 55 J. González Marco Pavez O. 8.50
Retiros: (8)Margoty
Tiempo: 1.12.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sahara Flower 8,50 2,00 2,30
(3) Teofila
1,30 1,30
(4) Chica Voladora

2,40
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 6/3,8 $3.920
Quinela 3,8/6 $1.570
Trifecta 6/3,8/4 (96 Vales) $33.470 - $3.213.120
Cuatrifecta 6/3,8/4/1 (34 Vales) $45.430 - $1.544.620
Superfecta -
Doble de Mil 3/6 $67.110
Quinela Place 3,8/6 $500 - 4/6 $1.240 - 3,8/4 $710
Triple 1º Lugar 6 con 47 vales $306.140
Triple 2º Lugar 3 con 218 vales $17.450
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.192.680
Nota F.S. ´Sahara Flower´ es distanciada por medicación.
Favorito: (3)Teofila

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Vendaval, (5°) Mano a Mano, (6°) Malcib, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya