Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(870)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Turbera

2° Golden Mist

3° Herbbie

4° La Instrumentista

5° Dream Liner

6° Afnan

7° Isidora Mia

8° Muy Matona

9° Chalekyta

10° Stella Mia

11° Que Le Ofrezco

12° Haz Lo Que Quieras

13° Solo Amigos

U° Alma Misteriosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Turbera
(Practical Joke)
2a 494k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.50
13 Golden Mist
(Exaggerator)
2a 463k 55 L. Rodriguez Jaime Espineira C. 21.80
9 Herbbie
(Exaggerator)
2a 459k 55 R. Vergara Juan Pablo Baeza J. 12.40
1 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 410k 12 55 B. González Isaac Michea F. 83.30
7 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 412k 12½ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 40.70
4 Afnan (Indian Trail) 2a 433k 14 55 B. León Marco Pavez O. 22.30
8 Isidora Mia
(Cunco)
2a 465k 14½ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 26.70
5 Muy Matona (Good Samaritan) 2a 463k 17¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.20
10 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 411k 19¾ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.90
10° 14 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 451k 21½ 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 11.80
11° 6 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
2a 433k 22¼ 55 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 55.70
12° 12 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 412k 23¾ 55 J. Albornoz Oscar Donate S. 122.10
13° 2 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 437k 25¾ 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 30.50
11 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
2a 440k 35½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 31.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Turbera 3,50 2,10 1,70
(13) Golden Mist
8,60 3,90
(9) Herbbie

3,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/13 $11.240
Quinela 3/13 $7.310
Trifecta 3/13/9 ( 27 vales ) $156.250 - $4.218.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/9/1 ( 1 vale ) $6.955.760 - $6.955.760
Doble de Mil 13/3 $76.910
Quinela Place 3/13 $3.930 - 3/9 $2.480 - 9/13 $7.380
Enganche $46.950
Valor Nominal $36.110
Favorito: (5)Muy Matona

Mandiles: 3, 13, 9, 1, 7, 4, 8, 5, 10, 14, 6, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Boris González H., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Bernardo León E., (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Sergio Inda M., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oscar Donate S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Mama Lila, (6°) Haras Sumaya, (7°) Florencia Paz, (8°) Elephant, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Yayita, (11°) Alonmate, (12°) Jose Jose, (13°) El Gordo, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera