Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

17ª (879)

Handicap (Hd)
Pr. "Remus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Grande Dominguin

2° Kepka

3° Nunca Te Vi

4° Lord Cocoye

5° Campanillas

6° Angelito Alan

7° City Blue

8° Perlito

9° Frijolito

10° Merkel

11° Forever Johnny

12° Mi Diez Por Ciento

13° Mia Rafaela

14° Hazan

U° Red Polar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 456k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 16.70
15 Kepka
(Katmai)
3a 470k 1 56 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 6.70
13 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 485k 1 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.30
10 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 514k 1 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 3.80
9 Campanillas (Competitive Edge) 5a 475k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.20
4 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 462k 4 56 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 5.00
8 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 420k 55 J. Paredes José Venegas P. 123.90
3 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 453k 55 R. Araya Carlos Sepulveda B. 11.60
5 Frijolito
(State Of Play)
6a 452k 55 L. Rivera Claudio Bernal G. 14.40
10° 2 Merkel
(Grand Daddy)
3a 408k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 20.10
11° 1 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 445k 55 F. González José Bravo M. 6.90
12° 7 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
4a 445k 10 56 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 6.60
13° 14 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 459k 12 55 R. Avila Mario Covarrubias 55.00
14° 6 Hazan
(Gstaad)
8a 490k 13¼ 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 36.20
12 Red Polar
(Iron Clad)
4a 420k 23 56 J. Albornoz Oscar Donate S. 47.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grande Dominguin 16,70 7,10 4,10
(15) Kepka
4,30 2,40
(13) Nunca Te Vi

2,80
Dividendos
Ganador 16,70
Exacta 11/15 $41.390
Quinela 11/15 $18.160
Trifecta 11/15/13 (33 Vales) $229.470 - $7.572.510
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/13/10 (6 Vales) $384.480 - $2.306.880
Doble de Mil 13/11 $120.110
Quinela Place 11/15 $6.080 - 11/13 $4.120 - 13/15 $2.110
Enganche $118.500
Valor Nominal $91.140
Favorito: (10)Lord Cocoye

Mandiles: 11, 15, 13, 10, 9, 4, 8, 3, 5, 2, 1, 7, 14, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Rodríguez S., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Wilbert León H., (6°) David Sánchez S., (7°) José Paredes R., (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Elías Toledo C., (11°) Felipe A. González, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Toledo C., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) José Venegas P., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Bravo M., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Eduardo Lab R., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Duende, (2°) Matriarca, (3°) El Filete, (4°) El Gallito, (5°) Don Santiago, (6°) JS, (7°) Jose Venegas P., (8°) Los Tordillos, (9°) Dona Emma, (10°) Malcib, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Los Compadres, (13°) Felisi, (14°) Anita María, (U°) Kevin Yerko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Martin