Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

20ª (882)

Handicap (Hd)
Pr. "Recobrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° On The Way

2° Victorius Men

3° Victory David

4° Shamrock

5° Checo Aleman

6° Mr Colon

7° Sono Contento

8° Marty Mcfly

9° Yegua Loba

10° Sarandi

11° Yoshida

12° Suma Y Sigue

13° Perhaps Irish

14° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 On The Way
(Mr Speaker)
3a 455k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.00
15 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 460k cb 56 R. Vergara Oscar Donate S. 6.80
14 Victory David (Line of David) 6a 522k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.20
6 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 481k 54 B. Rubilar Luis Toledo C. 8.50
10 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 480k 54 J. Villablanca Alejandro Padovani E. 8.80
4 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 486k 56 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 8.60
2 Sono Contento (Grand Daddy) 4a 488k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 7.20
7 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 503k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.40
3 Yegua Loba (Newfoundland) 5a 453k 54 A. Varas Juan Ubilla P. 22.30
10° 5 Sarandi (Constitution) 4a 482k 54 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 10.20
11° 8 Yoshida
(Midshipman)
5a 436k 7 55 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 35.80
12° 11 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 545k 56 B. León Armando Lab J. 8.50
13° 13 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 438k 55 R. Araya Aldo Castagneto U. 65.30
14° 12 Polaquita (Verrazano) 5a 442k 13¾ 55 D. Sánchez Jaime Espineira C. 16.80
Retiros: (9)Vesubio
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) On The Way 6,00 3,10 2,30
(15) Victorius Men
3,20 2,00
(14) Victory David

3,50
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 1,9/15 $12.280
Quinela 1,9/15 $5.380
Trifecta 1,9/15/14 (97 Vales) $91.970 - $8.921.090
Cuatrifecta -
Superfecta 1,9/15/14/6 (9 Vales) $235.020 - $2.115.180
Doble de Mil 11/1,9 $33.770
Quinela Place 1,9/15 $2.580 - 1,9/14 $3.300 - 14/15 $1.940
Enganche $53.700
Valor Nominal $41.310
Favorito: (1)On The Way

Mandiles: 1, 15, 14, 6, 10, 4, 2, 7, 3, 5, 8, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jesus Toro N., (4°) Bryan Rubilar, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ariel Varas V., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Vicente Villagra, (12°) Bernardo León E., (13°) Roberto Araya Jorquera, (14°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Toledo C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Armando Lab J., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Los Cuatro H, (3°) Quién Será, (4°) El Gallito, (5°) Doña Tere, (6°) Vialaedo, (7°) Jaimito, (8°) Bruno Alonso, (9°) Salazar Cardenas, (10°) El Imperio, (11°) La Flo, (12°) French Fries, (13°) Desafio, (14°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Paso Nevado